Ortcam в телеграм

Взыскание страхового возмещения: суд, споры со страховой, советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
169 Просмотры
Взыскание страхового возмещения и выстраивание взаимоотношений со страховой компанией - не простые дела в работе наших адвокатов по страховкам http://katsaylidi.ru/article/dela-po-strahovyim-voprosam (по ссылке подробнее о предложении адвокатов по страховым вопросам Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры»).

На что нужно обратить внимание при работе со страховой компанией?

1. Обращение в страховую с заявление о наступлении страхового случая лучше сопроводить регистрацией его с присвоением входящего номера и отметки о принятии, предоставляйте документы и выясняйте в ходе визита, что необходимо до представить, чтобы решение было принято в срок и положительно для вас.

2. В случае несогласия с решением страховой компанией пишем претензию. В случае спора самого случае, то представляем дополнительные доказательства, доказывающие случай. Если вопрос стоит о сумме выплаты, то нужно провести независимую оценку ущерба, представить ее в виде приложения к претензии, очень часто таким образом удается выявить ошибки расчета страховой и урегулировать спор в досудебном порядке. Тем более, что даже если договориться не удастся, оценка понадобится для следующего этапа – судебного процесса со страховщиками.

3. Иск в суд на страховую компанию. Подавать исковое заявление можно как по месту жительства, так и по месту юридического адреса страховой компании, поскольку отношения регулируются законом «О защите прав потребителя», дающим право выбора в этой части. В требованиях иска не забывайте указывать все траты, которые понесли в связи со спором: траты на экспертов, оценщиков, которые оценивали размер ущерба, адвокатов, которые помогали советом и составляли иск в суд. Приобщайте к иску все документы, подтверждающие траты.

4. Штраф 50 % от присужденного - Ваше право. Именно такую сумму суд может взыскать с виновной страховой компании, которая не удовлетворила Ваши претензии, при этом поступила незаконно. Данная сумма является дополнительным стимулом начать дело в суде.

5. Если в суде встанет вопрос о назначении судебной экспертизы по делу, то представляйте гарантийное письмо от учреждения, которое согласно провести заключение, предоставляйте в суд документы относительно образования и опыта экспертов, которые будут задействованы в исполнения поручения суда.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Страховые споры с адвокатом Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры»:
В рамках направления страховые споры мы можем помочь вам разобраться с любыми видами страхования. Мы работает с различными видами страховых споров начиная от споров по ОСАГО КАСКО и заканчивая спорами по личному страхованию. В рамках направления мы выясним вашу проблему и подберем самый подходящий путь её решения.
Наши специалисты могут помочь вам:
1. Возместить ущерб, взыскать страховку с ваших ТС либо вашего бизнеса.
2. В рамках личного страхования помогут взыскать страховку в любых сферах общественной жизни (медицина, туризм, несчастный случай).
3. Оказывают иную юридическую помощь по направлению.
Наш специалист не только поможет составить и отправить жалобу в страховую компанию, но и защитит ваши интересы и предложит иную правовую помощь в соответствие с законодательством о страховании.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#взысканиестраховоговозмещения #страховыедела #адвокатпостраховкам #осаго #каско #страховка #адвокатпостраховымспорам #страхователь #претензиястраховой #страховыеспоры #страховаякомпания
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм