Ortcam в телеграм

Восстановление срока наследства: фактическое принятие наследства

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
204 Просмотры
Восстановление срока на принятие наследства, его фактическое принятие, вопросы, которые на раз разбирались на консультации с нашими Доверителями http://katsaylidi.ru/article/vosstanovlenie-sroka-prinyatiya-nasledstva (по ссылке подробнее о предложении адвокатов Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» по восстановлению срока).

На что нужно обратить внимание при наследовании?

1. Шестимесячный срок для принятия наследства не стоит пропускать. Именно столько времени отводится на обращение к нотариусу с заявлением. Многие думают, что 6 месяцев, это срок, который нужно выждать, а после идти в нотариальную контору. Это заблуждение, не попадайтесь на это ошибочное мнение, иначе наступят неблагоприятные последствия.

2. Уважительные причины для восстановления срока. Ваша болезнь, длительная командировка, в которой не было возможности узнать о смерти наследодателя и обратиться в срок к нотариусу – все это могут учесть при восстановлении срока на принятие наследства. Также весомыми уважительными причинами могут стать умышленное сокрытие информации от вас о трагическом случае смерти наследодателя.

3. Фактическое принятие наследства. Если вы фактически въехали в квартиру, которая является наследственным имуществом, начали оплачивать коммунальные услуги, у вас есть свидетели, которые могут засвидетельствовать факт, что наследственная масса вами принята, то все это основания для оформления наследства через суд. Вы с нашей помощью составляете исковое заявление о фактическом принятии наследства, представляете суду доказательства и просите признать за Вами право собственности на наследственное имущество без обращения к нотариусу. Подробнее о процедуре читайте по ссылке: http://katsaylidi.ru/article/ustanovlenie-fakta-prinyatiya-nasledstva на нашем сайте.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#восстановлениесрокапринятиянаследства #принятиенаследства #наследованиепозакону #наследованиепозавещанию #наследство #адвокатпонаследству #наследственноедело #наследник #адвокатпонаследственнымделам #наследственныеспоры #спорымеждунаследниками
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм