Ortcam в телеграм
Популярное

Выдворение иностранных граждан: обжалование административного выдворения

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
390 Просмотры
Поговорим с Вами о таком административном наказании как выдворение иностранного гражданина http://katsaylidi.ru/article/vyidvorenie-inostrannyih-grazhdan за пределы территории РФ.

Выдворение иностранных граждан — это мера принудительного воздействия, заключающаяся в принудительном выезде иностранного подданного за пределы территории РФ на основании судебного решения.

Выдворение иностранного гражданина является наказанием дополнительным и назначается вместе со штрафом к лицам, допустившим повторные правонарушения. К таким правонарушениям относятся, в частности, нарушение сроков временного пребывания на территории РФ, осуществление трудовой деятельности без соответствующего на то разрешения.

Как правило на практике, проще обжаловать решение суда первой инстанции, выиграть его сразу. Это происходит ввиду того, что зачастую, „провинившегося“ иностранного гражданина практически через пару часов после задержания приводят суд. За такой короткий период невозможно сформировать защитную позицию. Между тем, для обжалования решения о выдворении иностранного гражданина будет дан 10 дневный срок.

Для обжалования необходимо:

Своевременно оформить доверенность.
Для этого нужно предоставить нотариусу копию паспорта выдворяемого иностранного гражданина с переводом на русский язык, после чего нотариусом осуществляется выезд в учреждение, где содержится выдворяемый.

Собрать доказательства, которые помогут показать нецелесообразность назначения дополнительного наказания в виде выдворения. В качестве доказательств для суда подойдут документы, характеризующие личность выдворяемого (характеристика с места работы или учебы, грамоты, дипломы о достижениях в различных сферах деятельности: наука, спорт). Также необходимо предоставить доказательства, показывающие социальную привязанность иностранного гражданина к РФ ( свидетельство о регистрации брака с гражданином РФ, свидетельство о рождении детей — граждан РФ)

Осуществлять контроль за назначением даты судебного заседания. Как правило, надлежащее уведомление о дате судебного заседания лежит на суде, однако последним не всегда удается сообщить информацию в нужные сроки. И только выдворяемого иностранного гражданина суд обязан уведомить лично.

В случае, если в отношении Вас или Ваших близких вынесено судебное решение о выдворении за пределы территории РФ, вы можете обратиться в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» по указанным номерам телефона.

Мы имеем значительный положительный опыт по обжалованию данных решений и примем все необходимые меры для разрешения проблемы обратившихся к Нам доверителей.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#выдворениеиностранныхграждан #какузнатьсроквыдворения #какизбежатьвыдворенияизрф #добровольноевыдворение #административноевыдворение #отменавыдворения #суд #иностранцы #миграционныйадвокат #миграционныедела #депортация
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм