Ortcam в телеграм
Популярное

ДЕКОРАТИВНАЯ ОТСЫПКА (декоративное мульчирование) – новый тренд в ландшафтном дизайне

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
366 Просмотры
ДЕКОРАТИВНАЯ ОТСЫПКА (декоративное мульчирование) – новый тренд в ландшафтном дизайне https://youtu.be/gdcT3gE-vi8

Декоративное мульчирование, или как ее принято называть, декоративную отсыпку, применяют для оформления земельного участка со времен появления и формирования основ ландшафтного дизайна. Сухой ручей, к примеру, - изящный вариант облагораживания сложных участков территории. С его помощью можно выгодно подчеркнуть геометрию участка, сгладить его углы, обыграть неровности поверхности рельефа.

Для придомовых зон подойдет эффектное и недорогое декоративное панно из разноцветной отсыпки мраморной крошкой, украшенной вкраплениями хвойных растений. Удачно смотрится сад из камней.

Самым распространенным материалом для мульчирования считается цветная декоративная щепа и сосновая кора различных оттенков. Главное преимущество данного декоративного материала – крупная фракция и цена, Недостатки – неизбежное выцветание и легкость, отчего отсыпка раздувается при сильном ветре. Используется также каменная крошка, полученная в результате механического измельчения крупных камней таких пород, как мрамор, гранит и прочих. Не менее интересно смотрится морской, речной песок, или песок из ракушек.

Подписывайтесь на канал!
#дизайн #отсыпка
Категория
Дизайн интерьера Искусство и творчество

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм