Ortcam в телеграм

Инструменты и палитры для фотошопа

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
236 Просмотры
Посмотрите видео урок об инструментах и палитрах для фотошопа.

Приглашаю на серию вебинаров по палитрам и инструментам фотошопа:
"ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАБОТЕ С ИНСТРУМЕНТАМИ И ПАЛИТРАМИ PHOTOSHOP":
https://54ps.ru/949

Скачать урок можно здесь: https://www.photoshopsunduchok.ru/uroki/vidless/4388-palitry-dlya-fotoshopa

Мы с вами продолжаем разговор о палитрах и инструментах фотошопа. И в этом уроке, научимся настраивать вид этих палитр так, чтобы вам удобно с ними работать.

Каждый фотошоп-мастер привыкает к определённому сочетанию этих палитр, в рабочем поле фотошопа. Как создать такое пространство и как его сохранить, поговорим в этом уроке.

Начнём с панели инструментов. Панель инструментов называется именно панель, а не палитра. Она по умолчанию у нас стоит слева, пристыкована к левой границе. Мы можем её легко вытащить и расположить в удобном для нас месте, к примеру, пристыковать справа. Вытащим её обратно у нас одна колонка, щелкнем по двойной стрелочке вверху панели, получим две колонки. Давайте поставим ее на место. Вот таким образом вы можете настраивать панель инструментов.

Здесь расположены все ручные инструменты фотошопа, можем часть из них отсюда убрать, не вообще из фотошопа, а именно с этой панели, временно скрыть, если вы не работаете с какими-либо инструментами. Лучше их скрыть, чтобы они вам не мешали. Как это делается? Зайдем в меню редактирования и выберем панель инструментов. Открылось окно: "настроить панель инструментов", и можем здесь скрыть часть используемых инструментов. К примеру: я не использую монтажную область, раскройку выделение фрагмента, поэтому я убрал их с панели инструментов. Если вам интересно как работать с этим окном, напишите в комментариях, если наберется довольно много таких комментариев, я с удовольствием запишу для вас отдельный урок, а пока нажму на кнопку готово.

Практически всем инструментам фотошопа по умолчанию присвоенная горячая клавиша. К примеру, раскроем группу "прямоугольная область", "овальная область", и видим, что для вызова этого инструмента, есть горячая клавиша М. Но есть инструменты, которые не имеют горячие клавиши. К примеру, раскроем группу инструментов "размытие, резкость, палец", и видим, что здесь нет никакой горячей клавиши. Для того чтобы настроить горячие клавиши для инструментов, существует специальное окно зайдем в редактирование, клавиатурные сокращения, здесь видим, что к примеру, инструмент "перемещения" имеет горячую клавишу V. Вот здесь мы можем найти инструменты "резкость, размытие, палец", и соответственно присвоить им какую-то горячую клавишу. Если вам интересно, как работать с этим окном, опять же напишите в комментариях, и я с удовольствием запишу вам этот урок, а пока нажму на клавишу OK.

Итак, с панелью инструментов разобрались. Теперь поговорим о палитрах. Все палитры расположены в меню окно. Начиная с "3D" и заканчивая "шкала времени", отдельно стоят две панели: "параметры и инструменты". Эти палитры расположены по алфавиту А Б Г Ж и так далее, это очень удобно для их поиска. Как сделать так, чтобы палитра появилась в рабочем поле фотошопа? Выбираем, к примеру, комментарии. Мне нужна эта палитра, щелкаю по ней, и она появилась в фотошопе. Кроме комментариев открылась и палитра композиции слоев, давайте закроем эту группу.

Что можем делать с палитрами? Можем вытащить какую-либо палитру отдельно, и отдельно с ней работать, потом поставить ее на место, туда куда нам нужно. Можем свернуть палитры до состояния иконок, для этого нажимаем на двойную стрелочку, направленную вправо, и теперь видим иконки. Если вам не очень понятно, что они обозначают можно сделать так, чтобы был вид иконок и названия палитр. Для этого навожу курсор мыши на вертикальную среднюю линию, щелкаю, удерживаю, и перетаскиваю влево. И вот появилась иконка, и появилось название. То же самое можем сделать и с пристыкованными палитрами, навожу курсор мыши на левую крайнюю вертикальную линию, щелкаю, удерживаю и тяну влево, появилась название этих палитр. Можно работать в таком состоянии, если вам удобно. Давайте поставим всё на место, свернем до состояния иконок и опять развернем так, как было. Давайте, к примеру, откроим ещё какую-нибудь палитру, окно, и выберем кисти. Появилась палитра кисти, можем её расположить там, где нам удобно. В любом рабочем месте или пристыковать к основному блоку. У меня их два, или я могу свернуть, и пристыковать к основным блокам в виде иконки, если есть необходимость опять наводим курсор мыши на левую вертикальную линию и видим название этих палитр. Можно работать и так если вам удобно, можем щелкнуть по этой двойной стрелочки направленной влево, и пристыкованы палитры развернуться. Выбираем нужную палитру и начинаем с ней работать.

Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM
Автор канала - Накрошаев Олег

Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - https://www.photoshopsunduchok.ru
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм