Ortcam в телеграм
Популярное

Ищем причины неодинакового отображения картинок на разных устройствах | CMS – урок #4

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
512 Просмотры
Ищем причины неодинакового отображения картинок на разных устройствах | CMS – урок #4
Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

Доброго времени суток! На связи Накрошаев Олег и сайт Photoshopsunduchok.
Мы с вами продолжаем знакомиться с системой управления цветом или CMS. Одной из причин, почему ваше изображение показывается не одинаково на разных устройствах является то, что какое-то из устройств может не поддерживать систему управления цветом CMS или не настроено соответствующим образом.
Давайте, в этом убедимся.
У меня фотошопе открыт вот такой файл. Он имеет специальный профиль CMS. Это мы видим это внизу и на палитре «Инфо». Как я его сделал? Я зашел в «Редактирование» - «Настройка цветов», раскрыл список RGB и выбрал такой пункт как «Заказной RGB»и вот с помощью этого окна я получил специальный заказной профиль RGB и назвал его CMS. Что я сделал? Я просто-напросто поменял местами красный и синий каналы. Сохранил этот профиль. Открыл его в фотошопе и привел к исходному виду.В результате, эта картинка выглядит точно так же как и до получения заказного профиля. Как делать такой профиль мы с вами разберемся в дальнейших уроках.
Для чего и создал такую картинку? Дело в том, что, когда вы будете её открывать, к примеру, в браузере или в какой-то программе для просмотра изображений, то если вид у этой картинки изменится, соответственно, это устройство не поддерживает систему управления цветом и это может быть одной из причин, почему же у вас картинки выглядят по разному на разных устройствах. Итак, давайте, посмотрим как же работает данный файл. Откроем картинку в браузере Яндекс - она выглядит точно так же. Закрою. Откроем эту картинку в браузере Firefox- картинка выглядит нормально, то есть и в Яндексе и в Firefox система управления цветом работает. Давайте, эту картинку откроем в программе для просмотра изображений ACDSee и мы четко видим, что эта программа поддерживает систему управления цветом. А теперь, давайте, откроем эту картинку, к примеру, в такой программе как Paint. Я правой кнопкой мыши щелкнул по картинке, выбрал пункт «Открыть с помощью» и выбираю программу Paint. Открываю и вижу, что у меня картинка совершенно изменила свой вид. Она стала вот такой вот голубоватой. Это означает то, что программа Paint не поддерживает систему управления цветом. Вот таким образом вы можете определить одну из причин, почему же у вас картинки выглядят неодинаково на разных устройствах.
Откроем ещё раз программу ACDSee. Зайдем в настройки, которые мы с вами уже смотрели «Инструменты» - «Опции» и если я сниму, к примеру, галочку «Использовать вложенные профили» и нажму OK, Вы видите, что у нас теперь картинка опять выглядит неправильно. Это означает в данном случае, что у нас программа ACDSee поддерживает систему управления цветом, но, в данном случае, эта функция у неё не настроена. Заходим в «Инструменты» - «Опции» и ставим галочку «Использовать вложенные профили», OK. И теперь, мы с вами четко видим, что картинка отображается правильно.

____________________________

Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
____________________________

Скачать урок можно здесь: https://www.photoshopsunduchok.ru/vidless/3770-otobrazheniya-kartinok
И здесь: https://goo.gl/2bSSPp
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм