Ortcam в телеграм

Йога комплекс. Позы в наклоне — Часть 2 [Фитнес Подруга]

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
282 Просмотры
Йога открывает целый мир философии отношения к телу. Это не просто физическая тренировка, но и осознание проблем всего организма и проработка прежде всего концентрацией внимания. Результатом регулярных занятий йогой станет подвижность суставов, гибкость, правильная работа опорно двигательного-аппарата и общее укрепление всего организма в целом. Но многие асаны имеют как пользу, так и противопоказания. Из-за неквалифицированного тренера ученик легко может получить повреждения коленей или позвоночника, растяжения и даже травмы. Поэтому особенно важно иметь под рукой надёжного инструктора, который предупредит тебя о твоих ошибках. Если твоя растяжка и гибкость не позволяет, выполняй асаны не полностью и используй специальные блоки, подкладки и ремешки, чтобы усилить работу мышц и разгрузить напряжение в связках. Не нужно усердствовать в йоге, ты должна получить от тренировки удовольствие, а не боль. Выполняй упражнения на растяжку в доступном тебе режиме. В этом выпуске смотри, как правильно делать асаны в наклоне.

Новички часто допускают похожие ошибки. Первая – пренебрежение медитацией, это очень грубая ошибка, которая способна свести на нет весь положительный эффект йоги. Если во время практики, ты думаешь о работе, незавершенных делах или проблемах, ничего хорошего из асан не получится. Медитация позволяет сохранить концентрацию внимания на протяжении всей практики, что способствует оптимальной работе всего организма. Смотри наш первый выпуск, где ты узнаешь, как расслабиться и настроить себя на хорошую практику https://youtu.be/9JOGuAu-TTI .

Вторая – игнорирование неприятных ощущений и боли. Все мы хотим получить результат быстрее, значит надо терпеть. В йоге это абсолютно неверная и опасная для здоровья мысль. Выполняя асаны в наклоне, внимательно следи за своими ощущениями в спине и суставах. Если от каких-нибудь поз у тебя остаются неприятные или болезненные ощущения, тебе нужно проконсультироваться со специалистом. Или выполняй упражнения на растяжку в более простом варианте, с меньшей нагрузкой. Делай наклон за счёт поворота в тазобедренных суставах, а не сгибания в спине. Так ты предохранишь позвоночник от перенапряжения, и заставишь работать связки таза.

Благодарим тренера Светлану Илюнину за практику. А также Территорию Фитнеса http://www.terfit.ru за помощь в съёмке.

===============================

Подпишись на нас в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/slim.like
Одноклассники: http://ok.ru/fitnesspodruga
Facebook: https://www.facebook.com/fitnesspodruga
Мой мир: http://my.mail.ru/community/women.love/

В выпуске использована музыка: Sami (Denver, CO) - Yoga in the Park
Категория
Фитнес подруга Красота и здоровье

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм