Ortcam в телеграм

Как красиво обработать фото в фотошопе | Работа в цветовом пространстве «LAB»

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
222 Просмотры
Как красиво обработать фото в фотошопе | Работа в цветовом пространстве «LAB»
Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

Доброго времени суток!На связи Накрошаев Олег и сайт Photoshopsunduchok.
В этом уроке мы будем с вами работать вот с этой фотографией. Она сделана, по всей видимости, ранней осенью. Что я хочу сделать? Я хочу сделать эту фотографию более осенней, если так, конечно, можно выразиться, то есть, добавить желтых тонов, чтобы листья у нас были желтые и красные. Добавим, конечно, контраста и сделаем большое разнообразие цветовых оттенков.
Мы с вами будем работать в цветовом пространстве «Lab», так как там это всё сделать очень удобно. Итак, начнем.
Переведем изображение в цветовое пространство «Lab» - «Изображение», «Режим», «Lab». С картинкой у нас ничего не происходит. Дублируем фоновый слой «Ctrl-J»и перейдём в палитру «Каналы». Прежде всего, давайте, разберемся с контрастностью. Наша картинки выглядит не очень хорошо, ей явно не хватает контрастности. Работать в «Lab» с контрастностью и яркостью очень просто.
Существует несколько способов: с помощью кривых, с помощью фильтров, в этом уроке я сделаю это с помощью команды «Внешний канал».
Давайте, с вами сделаем активным канал «Яркость». На этом канале у нас только яркостная составляющая нашей картинки. Цвета здесь полностью отсутствуют. Чтобы видеть, что у нас происходит, я включу глазик у канала «Lab», чтобы мы могли видеть полноцветную картинку - цветную картинку. Перейдём в «Изображение», «Внешний канал», раскроем список каналов и выбираем «Яркость». То есть, мы с вами будем накладывать канал «Яркость» на «Яркость», но в определенном режиме. Можно посмотреть как будет выглядеть картинка в режиме «Умножение» - довольно темно, «Мягкий свет» и «Перекрытие». Посмотрим что у нас было - вот такая картинка была у нас совершенно неконтрастная, вот такое изображение мы с вами получили. Я остановлюсь на режиме «Перекрытие». Нажмем «OK».
Делаю активным канал «Lab» и перехожу в палитру«Слои». Теперь, я сделаю несколько корректирующих слоев и, на каждом из этих слоев буду делать свою регулировку или коррекцию фотографии. В принципе, можно обойтись одним слоем, но вот эти несколько слоёв дают нам определённую гибкость при настройке изображения. Итак, добавим первый корректирующий слой «Кривые» и на этом слое мы с вами сделаем более осеннюю фотографию. Я перейду в канал «А» и просто-напросто инвертирую кривую. Чёрную точку подниму вверх, белую наоборот опущу вниз. Давайте посмотрим - вот такая фотография была, вот такую фотографию мы с вами получили.Вот здесь уже видна, более явная, такая поздняя осень.
Добавляем следующий корректирующий слой «Кривые» и на этом слое мы с вами поработаем с цветами - красным и зелёным. За эти цвета у нас отвечает канал «А». Перейдём в канал «А» и просто-напросто передвинем черную и белую точку ближе к центру. Поставим минус 64, а у белой точки поставим плюс 64. Необязательно ставить именно такие значения, можно поставить и другие. Всё зависит от вашей фотографии. Главное, сделать так, чтобы значение в поле «Вход» были одинаковыми. То есть, чтобы у нас кривая прошла точно через центр. В этом случае, вы не нарушите хроматический баланс изображения.

Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
Скачать урок можно здесь: https://goo.gl/eCQSSA
И здесь: https://goo.gl/2cDXDU
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм