Ortcam в телеграм
Популярное

Как красиво оформить фото в фотошопе | Оформляем фото с помощью экшенов

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
1,035 Просмотры
Как красиво оформить фото в фотошопе | Оформляем фото с помощью экшенов
Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

Я рад приветствовать всех любителей программы Photoshop в своём новом уроке, посвященном работе экшенов. Меня зовут Накрошаев Олег и я представляю сайт PhotoshopSunduchok.
В этом уроке я хочу вам показать сайт, который позволяет вам скачивать экшены. Там есть платные экшены, а есть и бесплатные. Эти экшены в основном позволяют сделать вам красивую обработку ваших фотографий.
Мы с вами рассмотрим, как можно скачать с этого сайта бесплатные экшены и потом, в Фотошопе, я вам покажу, как работать со скаченными операциями.
Вы перед собой видите этот сайт. Вот этот сайт. Выше названия видите адрес сайта. Под этим видео вы найдете ссылочку, перейдя по которой вы попадете на этот сайт. Чтобы скачивать отсюда экшены, необходимо зарегистрироваться. Щелкаете вот по этой ссылочке. Давайте, я это сделаю. Заполняете необходимые данные. Вводите капчу и нажимаете «Регистрация». Обратите внимание, что email адрес надо вводить реальный, потому что регистрацию необходимо будет подтверждать на своей почте. Но, так как я уже зарегистрирован, то я эту работу делать не буду, а просто войду под своим логином и паролем.
И так я зашел на сайт и теперь могу свободно скачивать. Где же у нас находится бесплатные экшены? Наводим курсор мыши на ссылочку «Download», раскрывается список и мы с вами выбираем такой пункт, как «Free actions». Выбираем. Нас перебрасывает на следующую страничку и вот мы видим картиночки, по которым можно примерно определить, что же мы получим в результате работы экшенов.
Давайте посмотрим на эти бесплатные экшены. Вот такое интересные оформление фото вы можете получить, скачав вот эти экшены. Давайте, скачаем, к примеру, самый первый экшен, который позволяет нам сделать вот такой небольшой календарь. Нажимаем на ссылочку. Переходим на следующие страничку, чтобы скачать данный экшен или экшены, потому что под этой ссылочкой может находиться не один экшен, а несколько. К примеру, я скачал один из экшенов, а там оказалась не один, а семь экшенов. И так, чтобы скачать, нажимаем вот на эту ссылочку «Download now», где сверху написано «Free Photoshop version». За мой английский меня простите. Правее находится ссылочка для программы Photoshop Elements. Нажимай «Download now». И вот открылось окошко, которое позволяет нам сохранить этот zip-архив. Я это делать не буду, потому что все эти экшены у меня уже скачаны. Я нажму «Отмена».
Перехожу в Photoshop и покажу, как же можно работать с этими экшенами. Открою палитру «Операции» и вот у меня здесь есть три папочки или 3 группы. Давайте, раскроем каждую из этих групп и применим операции, которые там находятся для снимков, которые открыты у меня в Фотошопе. Раскрываем первую папочку и видим здесь у нас четыре операции. Основная операция первая, а следующие три операции позволяют нам изменить цветовую гамму уже полученного результата и вот эти три последние операции они самостоятельно не работают. Пока мы запустим свою первую операцию, вот эти три операции работать не будут.
И так, давайте, посмотрим, как же работает данная операция по оформлению фото. Нажимаем кнопочку «Play», появляется надпись, что у нас должна быть открыта фотография, причём не портретной ориентации, то есть, вертикальной, а горизонтальной. Именно такая фотография у меня открыта. Нажимаем «Продолжить». Появляется следующая надпись, которая нам предлагает нажать кнопочку «Стоп» и выбрать цвета переднего и заднего плана. Сейчас стоят вот такие голубые цвета. Эти цвета поставил экшен. Мы можем их изменить, нажать кнопочку «Стоп» и изменить эти цвета.Если мы не хотим менять, то просто нажимаем кнопочку «Продолжить». Я нажму «Продолжить». Экшен работает и опять появляется новое окошечко, где нас предупреждают, что мы можем изменить «Стили». Нажмем кнопочку «Продолжить»и вот открывается окошечко «Стиль слоя». Как вы видите, к нашему снимку применено два стиля - это «Теснее» и «Внешнее свечение». Вы можете здесь настроить какие-либо параметры - увеличить размер, размах, непрозрачность, ну и так далее. Я нажму отмена. Экшен у меня остановился. Теперь, мне надо просто-напросто нажать ещё раз на кнопочку «Play». Опять открылось окошечко «Стиль слоя». Мне надо нажать кнопочку «OK», нажимаем «ОК» и наш экшен работает дальше.

Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
Скачать урок можно здесь: https://goo.gl/lcVnlg
И здесь: https://goo.gl/0BpYGR
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм