Ortcam в телеграм
Популярное

Как сделать красивую картинку в фотошопе | Как исправить цвет на фото

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
377 Просмотры
Как сделать красивую картинку в фотошопе | Как исправить цвет на фото
Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

Доброго времени суток! На связи Накрошаев Олег и сайт PhotoshopSunduchok. В этом уроке мы с вами поработаем вот с такой фотографией и сделаем ее более яркой, привлекательной, насыщенной, то есть, сделаем более интересной.
Я вам покажу очень простой, но эффективный способ. Мы с вами будем работать в цветовой модели «Lab». Как известно цветовое пространство «Lab» является самым мощным цветовым пространством Photoshop, где мы можем с вами очень просто и легко увеличить яркость всех красок.
Итак, перейдем к уроку. Переведем нашу фотографию в режим «Lab» - «Изображение»-«Режим»-«Lab». Создадим дубликат слоя, нажмем сочетание клавиш «CTRL+J» и размоем верхний слой – «Фильтр»-«Размытие»-«Размытие по Гауссу» и поставим довольно большой радиус, примерно, около 60 пикселей, так, чтобы изображение размылось, но в тоже время, мы с вами видели контуры. Нажмем OK. И теперь режим наложения для этого слоя мы с вами установим на «Перекрытия» или «Мягкий свет». Режимы наложения в «Lab» работают несколько по-другому, чем в цветовом пространстве «RGB».
Итак, давайте, посмотрим «Мягкий свет» и посмотрим «Перекрытие». Давайте, поставим «Перекрытие». Вот такая фотография у нас была, вот такую интересную фотографию мы с вами получили. Посмотрите, как поднялась яркость всех цветов, фотография стала такой мягкой, насыщенной, приятной. Единственное, что мне не нравится, у нас произошло слишком сильное затемнение. К примеру, вот здесь на волосах, на цветах вот здесь и в некоторых других местах. Давайте, устраним эту проблему. Для этого я два раза левой клавиши мыши щелкаю по свободному полю «Слоя 1», открывается большое окошечко «Стиль слоя» и мы с вами здесь снимем флажок «L». Вот этот флажок. Этот флажок отвечает за то, что режим наложения действует и на канал «L», то есть, на канал «Яркость». Я хочу убрать лишние затемнения, поэтому, я просто-напросто снимаю этот флажок. Давайте, посмотрим. Сниму флажок «Просмотр». Вот так было, вот так стало. Посмотрите, как у нас всё замечательно. Нажмем OK и проверим, что у нас получилось. Вот такая фотография была, вот такую фотографию мы с вами получили. Посмотрите, какая была у девушки кожа. Она была очень бледная. После нашей работы она получила приятный, вот такой вот, розовый оттенок кожи, который и должен быть у девушки

Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
Скачать урок можно здесь: https://goo.gl/ZzdxSU
И здесь: https://goo.gl/UCXT4b
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм