Ortcam в телеграм

Комбинированные ОБОИ В ГОСТИНУЮ. Как эффектно украсить стены

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
248 Просмотры
Комбинированные ОБОИ В ГОСТИНУЮ. Как эффектно украсить стены https://youtu.be/3Z5esXiDiqI

Зал, или как его еще называют, гостиная — главная комната в наших квартирах. Отличным способом оригинального оформления стен в гостиной станут различные комбинации из обоев.

Классическое решение, когда верхняя и нижняя части стены отличаются по цвету, а между ними – бордюр. Это традиционный прием, используемый при оформлении интерьеров в классическом, викторианском и английском стиле.

Чередование вертикальных полос в основном используется для решения двух задач – визуально «приподнять» низкий потолок или укоротить чрезмерно длинную стену. Нецелесообразно использовать чередование в местах, где стена плотно заставлена мебелью – просто произойдет перенасыщение стены эффектами. В полной мере эффект от комбинирования вертикальных полос проявляется при использовании обоев контрастных цветов.

Выделение цветом одной стены — операция достаточно рискованная, требует взвешенного профессионального подхода, но в некоторых случаях необходимая: квадратная, достаточно большая по площади гостиная, с минимальной меблировкой. Чтобы как-то скомпенсировать ощущение незаполненности пространства, можно создать цветовое пятно за счет одной-двух стен другого цвета светлая изящная мебель на светлом фоне может просто потеряться, поэтому можно одну стену выделить темным, чтобы на её фоне мебель смотрелась особенно выигрышно.

Подписывайтесь на канал!
#дизайн_интерьера #дизайн
Категория
Дизайн интерьера Искусство и творчество

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм