Ortcam в телеграм
Популярное

КОМПАС-3D. Урок. Обечайка. Сегментация. Листовая деталь №6. Новинки 16 версии | Роман Саляхутдинов

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
855 Просмотры
Уроки по КОМПАС-3D: http://kompas3d.su
Мой блог: http://saprblog.ru
Группа вконтакте: http://vk.com/vkompase
Полный курс: http://3d.kompas3d.su


Видео Обечайка : http://www.youtube.com/watch?v=92ruz6K7uYE

Ранее я показывал, как с помощью команды Обечайка создавать трубы, также мы рассмотрели новую опцию Выбор типа сгиба при создании Обечайки. Сегодня рассмотрим еще одну новую опцию – Сегментация.

Создадим новый документ Деталь. Построим эскиз в виде дуги произвольно. Далее на панели Элементы листового тела запустим команду Обечайка. На Панели свойств перейдем на вкладку Сегментация и включим опцию Сегментация.

Сегментация – это замена криволинейных участков контура обечайки ап­проксимирующими ломаными, состоящими из сегментов равной длины. В вершинах ло­маных создаются сгибы заданного радиуса. Таким образом сгибы обечайки заменяются набором сгибов. Сегментация доступна для окружностей и эллипсов, а также их дуг.

После включения опции Сегментация фантом изменился, доступно четыре способа сегментации: По количеству сегментов; По количеству сегментов; По углу сегмента; По линейному отклонению сегмента. По умолчанию включен способ — По количеству сегментов, n=6, на фантоме видно, как исходный контур обечайки изменится на 6 равных сегментов.

Далее рассмотрим пример, где контур обечайки будет содержать несколько дуг. Создадим новый документ Деталь. Создадим эскиз, запустим команду Непрерывный ввод объектов и построим контур обечайки. Контур будет содержать 3 отрезка и 2 дуги.

На Панели свойств появится оп­ция Единые параметры. Опция позволяет применить выбранный способ сегментации и значение соответствующего параметра ко всем дугам контура обечайки. Подробности смотрите в видео.
Категория
Компас-3D с Романом Саляхутдиновым Инженерия

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм