Ortcam в телеграм
Популярное

Необычный стул своими руками из металла и дерева | Стул Змейка | DIY мебель

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
798 Просмотры
Как сделать стул своими руками из металла и дерева, да еще и оригинальным? Как оказалось, не совсем просто, но мастер Виталий справится с любой, даже самой сложной задачей. Вместе с ним мы работали в замечательной мастерской Антона Казакова, все ссылки на ребят будут в закрепленном комменте.

Идея этого дизайнерского стула из металла, прекрасна в своей простоте - вы делаете необычный стул своими руками, который состоит всего из двух деталей - оригинального каркаса и сидушки. Таким образом, вы довольно просто можете сделать стул, который всегда удивит ваших гостей.

Однако, без сложностей не обошлось и всё получилось не с первого раза. Опытным путем выяснилось, что сделать стул из профильной трубы со стандартной стенкой в 1,5 мм - не получится, недостаточно прочности.

Эту проблему решили просто - взяли более мощную профильную трубу 40х40 мм со стенкой аж в 4 мм. Почему не сделали целиком из дерева и морочились с металлом? Стул из дерева своими руками - это слишком просто :) К тому же, сложно достать породы дерева с необходимой для этого проекта прочностью.

Что касается размеров и чертежа - Виталий в видео проговаривает все размеры деталей, сидушка же может быть полностью кастомной. Мы, в свою очередь, делали стул из дерева, а именно из мебельного щита ясеня, он показал себя очень неплохо при относительно небольшой стоимости.


------------------
Подписывайтесь на наш канал, впереди еще очень много интересного!
http://www.youtube.com/channel/UCLY8Pe1u1fjpzGprU3LLO8w?sub_confirmation=1

Подписывайтесь и получайте свежие идеи и советы по ремонту из социальных сетей. Ссылки на наши группы - в "шапке" канала!

И конечно же, посещайте наш интернет-магазин:
http://www.isolux.ru/
Категория
Мебель своими руками

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм