Ortcam в телеграм

Обжалование нормативного правового акта в суде: советы юриста

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
136 Просмотры
В настоящем ролике мы поговорим об обжаловании нормативно-правового акта (по ссылке можно подробнее ознакомиться с содержанием этой услуги: http://katsaylidi.ru/feedback/osparivanie-normativnogo-akta).

1. Нормативно-правовой акт обжалуется через суд в порядке, предусмотренном Кодексом Административного судопроизводства, а именно – статьями 124, 125, 126.

2. Как и другие документы, Административное исковое заявление начинается с шапки. В ней мы указываем суд, в который подается заявление. Далее указываем административного истца – фамилию, имя, отчество, его место жительства. Не забываем указать дату и место рождения Административного истца, а также способы связи. Также указываем административного ответчика – орган, чей акт обжалуется.

3. Составляем мотивировочную часть Административного искового заявления. В этой части излагаем фактические обстоятельства дела и указываем, какие права, законные интересы и свободы были нарушены на Ваш взгляд, чем именно. В указанной части также приводим правовое обоснование своих доводов.

4. Следом формируем просительную часть Административного иска, в которой излагаем свои требования. Они должны быть понятными: в рассматриваемом случае мы просим признать НПА незаконным, также просим возложить обязанность на Административного ответчика устранить допущенные нарушения.

5. К Административному исковому заявлению обязательно прикладываем копии искового заявления с приложениями по количеству лиц, участвующих в деле и квитанцию об уплате госпошлины. Дополнительно могут быть приложены иные документы подтверждающие Ваши доводы.

Итак, наш Административный иск готов. Не забываем указать дату и подписать заявление. Если подписывающий или подающий исковое заявление действует на основании доверенности – обязательно прикладываем копию доверенности, не забываем и о копии диплома о высшем юридическом образовании.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#оспариваниенормативныхправовыхактов #обжалованиененормативногоакта #срокобжалованиянормативногоправовогоакта #закон #суд #адвокат #юридическаяпомощь #судебныедела #советыюриста #юристы #суд #нпа #заявлениеобоспариваниинормативногоправовогоакта
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм