Ortcam в телеграм

Обжалование решения суда: как оспорить судебное решение

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
216 Просмотры
В настоящем видео мы рассмотрим процесс составления апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции (по ссылке можно подробнее узнать об этой услуге на нашем сайте: http://katsaylidi.ru/article/obzhalovanie-resheniya-suda), которое Вас не устроило.

1. Требования к содержанию апелляционной жалобе изложены в статье 322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Она должна содержать данные о суде, в который подается, лице, подающем жалобу, указание на решение суда, которое обжалуется, требования лица, подающего жалобу и перечень прилагаемых документов.

2. Составляем шапку апелляционной жалобы. В ней мы обычно указываем суд, в который подается жалоба и суд, через который она подается. Далее указываем данные сторон – истца, ответчика, третьих лиц. Называем бумагу «Апелляционная жалоба не решение (наименование) суда от какого числа и, если есть номер дела – то по какому делу.

3. Пишем мотивировочную часть. В ней мы указываем, с чем мы не согласны в решении суда первой инстанции. Описываем нарушения, которые были допущены в суде первой инстанции. Не забываем и про правовое обоснование апелляционной жалобы. Также, если Вы вдруг решили предоставить суду апелляционной инстанции дополнительные доказательства, то нужно помнить о том, что они будут приняты только если Вы докажете невозможность их предоставления в суд первой инстанции.

4. Формируем просительную часть. Она ограничена полномочиями, закрепленными в статье 334 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Так, у суда апелляционной инстанции мы можем просить об отмене решения суда первой инстанции полностью или в части и разрешения вопроса по существу. Суд вправе удовлетворить нашу апелляционную жалобу или оставить ее без удовлетворения.

5. К апелляционной жалобе обязательно прикладываем квитанцию об уплате государственной пошлины и копии жалобы по количеству лиц, участвующих в деле. Если есть дополнительные доказательства – их также указываем в перечне приложений.

6. Жалобу подписываем и направляем. Не забываем, что срок для подачи апелляционной жалобы составляет 30 дней с момента вынесения решения суда первой инстанции (изготовления его мотивировочной части).

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#какоспоритьсудебноерешение #обжалованиерешениясуда #суд #решениесуда #апелляционнаяжалоба #адвокат #обжалование #советы
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм