Ortcam в телеграм
Популярное

Ограждения для клумб своими руками. Какие бывают заборы

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
665 Просмотры
Ограждения для клумб своими руками. Какие бывают заборы
https://youtu.be/JeuF5BVVxiU

Своими руками можно создать забор для клумбы, который и обойдется недорого, и будет выглядеть своеобразно. Для этого нужно не бояться экспериментировать с материалами, которые есть под рукой. К примеру, со стеклянными бутылками. Несмотря на кажущуюся хрупкость стекла, этот материал выдерживает и морозы, и палящий зной, чего не скажешь о тонком пластике.

Если создавать клумбу не на один год, то лучше применять не пластиковые, а именно стеклянные бутылки. Для прочности засыпьте их внутреннее пространство песком. Можно также покрасить мелкий гравий и засыпать его, особенно если бутылки из обычного, не цветного стекла. Гравий придаст вашему ограждению нужный цвет, и снаружи такая клумба будет смотреться необычно.

Забор может украшать дом, привлекать внимание, а может наоборот, отгородить всю территорию от внешнего мира, создав ваш личный бункер. Забор – это эффективное средство защиты от ветра и воров.

У каждого забора есть свои преимущества и каждый из вариантов не лишён недостатков. Но определиться важно: не все заборы можно так просто снести, чтобы построить новый, красивее предыдущего. Да и денег жалко. Следует помнить, между забором и основным зданием участка всегда должна присутствовать гармония. Убого смотрится захудалый дом с шикарным бутовым забором или невзрачный бетонный вариант забора около богатого особняка в несколько этажей.
Подписывайтесь на канал!

#дизайн_интерьера #дизайн
Категория
Дизайн интерьера Искусство и творчество

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм