Ortcam в телеграм
Популярное

Палитра "История" в фотошопе

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
341 Просмотры
Посмотрите видео урок о палитре «История» в фотошопе.

Приглашаю на серию вебинаров по палитрам и инструментам фотошопа:
"ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАБОТЕ С ИНСТРУМЕНТАМИ И ПАЛИТРАМИ PHOTOSHOP":
https://54ps.ru/949

Скачать урок можно здесь: https://www.photoshopsunduchok.ru/uroki/vidless/4391-istoriya-v-fotoshope

Первый урок по палитре "История" здесь:
https://www.photoshopsunduchok.ru/uroki/vidless/4353-poleznaya-nastrojka-palitry-istoriya-v-fotoshope

Продолжаем серию уроков по инструментам и палитрам фотошоп.

В этом уроке поговорим о палитре “История” в фотошопе.

В фотошопе есть полезная палитра, которая называется “История”. Большинство мастеров используют по умолчанию, то есть так как она есть, а некоторые даже вообще не открывают ее при работе в фотошопе. Но это палитра может быть вам очень полезна. Она позволяет вам вернуться к нужному, предыдущему состоянию снимка назад.

Сейчас, в палитре “История”, есть ряд действий, которые были произведены с этим снимком. И в любую минуту можем вернуться к кому-либо состоянию назад. Но проблема в том, что количество действий, которые здесь отражаются, в палитре “История”, ограничены.

Раньше по умолчанию таких действий было 20, в более новых версиях, таких действий стало 50. Вы, конечно, можете поставить здесь и 1000. Давайте это сделаем. Зайдем в “Настройки” Сntr+K, “Производительность”, откроем “Историю действий”. Можем поставить максимум 1000 действий. Но вы должны понимать, что в этом случае фотошоп будет работать гораздо медленнее, так как ему надо будет использовать гораздо больше памяти, вычислительных ресурсов вашего компьютера. А может вообще не будет работать. Поэтому, количество действий лучше по умолчанию оставить 50 и вместо увеличения количества действий, можем использовать другие возможности палитры “История”. Нажмите отмена, и давайте посмотрим, что можно сделать.

Зайдем в меню палитры “История” и очистим историю. Остался исходный снимок, который был открыт в фотошопе. Давайте сделаем какую-нибудь обработку этого снимка. К примеру, добавим новый слой, для этого зайдем в “Изображение” - “Внешний канал”, выбираем красный канал. Расположим красный канал на новом слое. Добавим кривые, и задача, к примеру, на этом снимке осветлить передний план и сохранить небо, возможно даже его улучшить.

Осветляем передний план, и вернем кривую на место, чтобы сохранить небо. Выделяем с помощью клавиши Shift слой 1. Два слоя уже выделены. Нажимаем Сtrl+G, создаем группу, и выбираем режим наложения “Яркость”. Смотрите, снимок стал гораздо лучше, и небо получше стало и передний план прорисовался. Возможно эффект получился слишком сильный, поэтому можем немного уменьшить “Непрозрачность”.

Какие возможности палитры “История” можем использовать? Можем в палитре “История” нажать на среднюю иконку внизу палитры, это иконка фотоаппарата, создастся новый снимок. Давайте его переименуем, 2 раза левой клавишей мыши по названию снимок 1 и назовем каналы. То есть на этом снимке использовали возможности каналов. Теперь, можем в палитре “Слои” смело выбрасывать группу один, чтобы не загромождать палитру и не увеличивать вес файла.

Давайте используем другой вариант обработки этой фотографии. Создадим дубликат слоя Ctrl+J, переведем верхний слой в смарт-объект, зайдем в “Изображение”, “Коррекция”, и выберем пункт “Тени/Света”. Настраиваем, вначале высветлим тени, и поработаем и со cветами, нажмем ОК. В палитре “История” создаем снимок, щелкаем по значку фотоаппарата и называем этот снимок “Тени/Света”, чтобы было понятно, что здесь применили. Теперь можем быстро и удобно сравнивать получившиеся результаты. Отдельно исходная картинка, отдельно картинка с применением каналов. Обратите внимание на палитру “Слои”, группа 1, которую удалили, она снова появилось, то есть можем в любой момент вернуться в настройки этого состояния. Раскрыть группу и там внести изменения. И отдельно у нас команда “Тени/Света”, в палитре “Слои” группы 1 нет, а есть дубликат слоя в виде смарт-объекта. Таким образом вы можете сделать несколько вариантов обработки и выбрать лучший из них.

Кроме того, в процессе работы с этой палитрой, вы можете создавать отдельные документы из каких-либо состояний. К примеру, создадим снимок и назовем его каналы, можем, теперь, его создать в виде отдельного документа. Для этого нажмем в палитре “История”, левую иконку в виде плюсика. Нажимаем, и в соседней вкладке открылся новый документ, который называется каналы, по названию снимка. Посмотрите на палитру “История”, все сохраненные слои и группы. Перейдем обратно “Тени/Света”, нажмем на левую иконку, создался новый документ “Тени/Света”. Посмотрим на палитру “История”, видим, что все слои в палитре “Слои” также сохранились. Вот такая замечательная возможность есть у этой палитры “История”.

Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM
Автор канала - Накрошаев Олег

Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - https://www.photoshopsunduchok.ru
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм