Ortcam в телеграм

Свиная корейка: медальоны из свинины с грушевым гарниром [Мужская кулинария]

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
221 Просмотры
В этом выпуске «Мужской кулинарии» мы будем готовить кое-что вкусное из свинины. А именно, свиные медальоны из корейки.

Огромная благодарность Сергею Кузнецову и каналу "Обед на скорую руку" за помощь в съемке выпуска. Подписывайтесь на канал http://www.youtube.com/channel/UC3mkCTNU5VR5y3fSDV9mnKg

Сначала приготовь гарнир. Чеснок, лук, морковь, тимьян и петрушку нарежь, чтобы сделать соус для свинины. На гарнир пойдет карамелизованная груша. Свинина с грушей хорошо сочетаются, мясо получается кисло-сладкое. Лучше брать твердую грушу, она не потеряет форму в процессе приготовления.
Свиная корейка немного суховата, но есть способ сделать ее сочной. Возьми корейку без костей. Со сороны жировой прослойки сделай несколько надсечек ножом и разрежь мясо пополам, посоли и поперчи. Разогрей сковороду, добавь оливковое масло и тимьян с чесноком, через пару минут положи мясо. Обжаривай кусочки две минуты с каждой стороны: так они пропитаются соком, и у тебя получится вкусная свинина.
На другую сковороду налей оливкового масла, положи нарезанную грушу и сливочное масло, оставь на небольшом огне, добавь коричневый сахар, соль и веточку тимьяна.
К мясу выложи овощи и сливочное масло, влей кальвадос. После этого мясо можно вытащить и приготовить соус. Добавь в сковороду еще немного кальвадоса и лавровый лист. Дождись, пока выпарится лишний алкоголь, и добавь сливочное масло, дижонскую горчицу и сметану. Смешай до однородной массы и выложи свинину, накрой крышкой. Пусть мясо приготовится до конца на средней температуре. Подавай его с дольками карамелизованной груши.
Теперь ты знаешь, что приготовить из свинины. Сочная свинина в соусе - это и обед на скорую руку, и изысканное блюдо праздничного стола.

Мужская кулинария — кулинарный советы для мужчин два раза в неделю.

Понимание принципов кулинарии избавляет от необходимости изучать рецепты.

=================================

Подпишись на нас:

ВКонтакте: https://vk.com/b10.menscooking
Одноклассники: http://ok.ru/b10.menscooking
Facebook: https://www.facebook.com/mencooking.blog
Инстаграм: https://www.instagram.com/mencooking.blog/
Мой мир: http://my.mail.ru/community/gotivim.mm/
G+: https://goo.gl/vvLO5R

В выпуске использована музыка:
Beach_Disco
Категория
Мужская Кулинария

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм