Ortcam в телеграм

СКУЛЬПТУРЫ ИЗ БЕТОНА для сада и дачи

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
262 Просмотры
СКУЛЬПТУРЫ ИЗ БЕТОНА для сада и дачи https://youtu.be/l9M2IC9oXjo

Садовые фигуры из бетона изготовляют таким же способом, что и гипсовые. Но в итоге готовое изделие получается более прочным и тяжелым, что удлиняет его срок эксплуатации. Также они отличаются по цене, бетонные фигуры более дорогие. Большой популярностью пользуются при установке перед домом или в общественных парках.

Бетонные скульптуры имеют много преимуществ перед изделиями из других материалов. Бетон более пластичен, чем натуральный камень, а потому с ним легче работать. Такие изделия устойчивы к погодным воздействиям, их можно оставлять на улице, лишь периодически обновляя покрытие. Еще один плюс – даже небольшая фигурка весит немало, а потому можно не бояться за сохранность садового декора.

Такие фигурки изготавливают методом отливки. Предварительно необходимо создать форму (опалубку). Одни вещи можно сделать достаточно просто своими руками, а для изготовления других понадобится заводское оборудование. Несложно отливать из бетона вазоны, используя при этом пару тазов разного размера – а вот чтобы изготовить уникальный фонтан, придется сначала потрудиться над опалубкой.

Подписывайтесь на канал!
#дизайн #бето
Категория
Дизайн интерьера Искусство и творчество

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм