Ortcam в телеграм

Стретчинг: растяжка мышц спины и талии [Фитнес Подруга]

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
268 Просмотры
Стретчинг (Stretching) – это комплекс упражнений в фитнесе, действие которых направлено на проработку связок, сухожилий и растяжение фасций (мышечных оболочек). Последнее очень актуально, если ты хочешь наработать красивые мышцы. Так как именно фасции ограничивают их рост. В этом выпуске Фитнес Подруги смотри, как правильно делать упражнения на растяжку спины и талии.

Главное правило – растяжка спины и талии должна быть плавной, мягкой и приятной. Если ты будешь тянуться с сильной болью, это может привести к травмам. Во время выполнения упражнений делай глубокий вдох и медленный выдох. Такая дыхательная техника позволяет добиться большего эффекта за счёт поступления кислорода. После силовой тренировки даже простая растяжка для начинающих ускоряет метаболизм, что помогает быстрее справиться с лишним весом. Поэтому обязательно добавь эти упражнения для эффективного завершения тренировки. К тому же растяжка хорошо расслабляет, что снимает стресс и улучшает настроение.

Регулярная тренировка 2-3 раза в неделю – гарантия развития гибкости. Если ты мечтаешь сесть на продольный шпагат, необходимо увеличить количество занятий до 4-5 раз. Ты заметишь, как с каждым разом шпагат будет получаться всё лучше. А тренировка с видимым результатом, как ты знаешь, приносит двойное удовольствие. Растяжка спины, в свою очередь, помогает справиться позвоночнику с повышенным давлением, которое может быть вызвано неправильной осанкой или сидячим образом жизни. Такие упражнения мягко вытягивают позвоночник, снимая напряжения с мышц. Растяжка талии заключается в тренировке и проработке косых мышц живота.

За помощь в съёмке благодарим Территорию Фитнеса http://www.terfit.ru


Фитнес подруга — фитнес видео два раза в неделю специально для тебя!

Фитнес дома, рецепты, комплексы тренировок и полезные советы. Теперь у тебя есть настоящая подруга фитоняшка, с которой будет нескучно заниматься.

===============================

Подпишись на нас в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/slim.like
Одноклассники: http://ok.ru/fitnesspodruga
Facebook: https://www.facebook.com/fitnesspodruga
Мой мир: http://my.mail.ru/community/women.love/

В выпуске использована музыка: Tobu - Hope (Original Mix)
Категория
Фитнес подруга Красота и здоровье

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм