Ortcam в телеграм

Уведомление о досрочном расторжении договора аренды: как расторгнуть договор

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
147 Просмотры
В нашем видео мы рассмотрим составление уведомления о досрочном расторжении договора аренды (по ссылке можно подробнее ознакомиться с содержанием этой услуги: http://katsaylidi.ru/article/dosrochnoe-rastorzhenie-dogovora-arendyi на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"), когда Договор аренды нам стал не нужен.

1. Начинаем с шапки документа. Адресатом выступает арендодатель. Указываем его наименование, либо Фамилию, Имя, Отчества Индивидуального предпринимателя. Также указываем адрес. Если юридический адрес не совпадает с фактическим, то желательно направить Уведомление по всем известным адресам. Если Арендодателей несколько, то уведомление направляется всем. Обязательно указываем заявителя: Наименование или Фамилию, Имя, Отчество, адрес регистрации. Дополнительно можно указать адрес для корреспонденции. Бумага должна называться Уведомлением о досрочном расторжении договора аренды.

2. Составляем мотивировочную часть. В ней описываем, когда, между кем и какой Договор был подписан. Далее ссылаемся на пункты Договора, которыми мы мотивируем наше право на расторжение указанного Договора. Будет не лишним указать на переговоры (если таковые были) – где, когда, между кем и о чем удалось договориться. Также указываем правовое обоснование наших требований.

3. Формируем просительную часть уведомления о досрочном расторжении договора аренды. В ней указываем, чего мы хотим добиться. Так, в бумаге мы уведомляем противную сторону об отказе от Договора аренды с конкретной даты. В случае, если был внесен обеспечительный платеж – мы вправе требовать его зачета в счет погашения арендной платы или его возврата.

4. К Уведомлению можем приложить копию Договора аренды, выписку по банковскому счету, показывающие наши платежи контрагенту по Договору. Мы всегда советуем составить и приложить Акт сверки взаиморасчетов в двух экземплярах, подписанный с нашей стороны.

Уведомление о досрочном расторжении договора аренды готово. Не забываем указать дату его составления и подпись заявителя с Фамилией и инициалами. Если заявитель действует по доверенности, то в перечень приложений рекомендуем включить копию доверенности представителя.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#уведомлениеодосрочномрасторженииаренды #спорыпоаренде #расторжениедоговора #аренда #какрасторгнутьдоговораренды #соглашениеорасторжениидоговорааренды #возвратденегпридосрочномрасторжениидоговорааренды #суд #спор #адвокат #юрист #штрафзадосрочноерасторжениедоговорааренды
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм