Ortcam в телеграм

Японские слова. Как легко запоминать японские слова? Уроки Японского Дарьи Мойнич

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от daryamojnich
231 Просмотры
Получи бесплатный курс по изучению хираганы. Начинай изучать японский язык прямо сейчас и стань ближе к своей мечте!
http://nihon-go.ru/hiragana-youtube/

Японские слова.

Если вас интересует вопрос, как же запоминать японские слова, то посмотрите это видео до конца и я дам несколько практических советов из своего опыта.
Первый совет достаточно прост – это карточки. Пишете японские слова на карточке, вы можете написать его хираганой или, если знаете, иероглифом, с другой стороны его значение. Вы можете любую свободную минутку посвятить повторению японских слов.
Следующий способ запоминания японских слов – это как можно более частое применение этих слов на практике. То есть, как только вы выучили какое-то слово или грамматическую структуру, иероглиф, постарайтесь как можно чаще его использовать.
Следующий способ – это ассоциативный. Он подходит людям, у которых богатая фантазия. Например, вы можете ассоциировать японские слова с уже знакомыми вам словами или с похожими словами родного языка или иностранного, который вы знаете.
Следующий метод – это правильное регулярное повторение. То есть, если вы, например, сегодня выучили 50 японских слов или 100, но не повторяете их больше ни разу, то, естественно, они у вас забудутся, и ваши усилия пройдут напрасно.
Также один из методов – это стикеры. Все, я думаю, знают желтые клейкие листочки, вы можете воспользоваться ими: написать, например, слова предметов, которые вас окружают и наклеить эти слова на окружающие вас предметы.
И последний принцип: слова лучше всего запоминаются в контексте. То есть, когда вы это слово часто встречаете, или даже, например, если вы делаете какую-то карточку, лучше написать не одно слово, а на обороте написать пример с этим словом, тогда это слово у вас запомнится намного лучше, если вы возьмете его в одиночку.
Если вам понравилось это видео, то ставьте лайк, подписывайтесь на мой канал, и внизу, пожалуйста, в комментариях поделитесь, какой из способов лично вам подошел, и, возможно, у вас есть какие-то свои секреты и способы запоминания японских слов, я буду рада, если вы поделитесь ими в комментарии внизу. С вами была Дарья Мойнич, подписывайтесь, ставьте лайки и увидимся в следующих видео. Jaa, mata ne

Поделись видео с друзьями - как легко запоминать японские слова - http://www.youtube.com/watch?v=naFGWNvnh7c
Видео канал Уроки Японского Дарьи Мойнич - http://www.youtube.com/user/MyDairi

Смотрите другие видео:
http://www.youtube.com/watch?v=4HImkc7blwY
http://www.youtube.com/watch?v=L92Xmp88XSQ
http://www.youtube.com/watch?v=GSsuumr2ioA
http://www.youtube.com/watch?v=7zJfB9NOkZk
http://www.youtube.com/watch?v=b6Ng8GPiWKY

японские слова, слова на японском, слова по-японски, японский язык, уроки японского, как выучить японский
Категория
Японский язык с Дарьей Мойнич Японский язык

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм