Ortcam в телеграм

Японский язык. 5 критических ошибок при изучении Японского Языка. Уроки японского Дарьи Мойнич

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от daryamojnich
290 Просмотры
Японский язык. 5 критических ошибок при изучении Японского Языка. Уроки японского Дарьи Мойнич. goo.gl/H50zoG - Получите бесплатный мини-курс по изучению хираганы

Первое – это отсутствие системы. Это означает, что у Вас очень много различных материалов на столе, на компьютере скачано. Вы сегодня одно, завтра - кусочек другого взяли, после завтра – третье. И получается, что нет системы ни изучения грамматики, ни иероглифов, ни слов и так далее.

Соответственно, вторая, о которой мы уже говорили – это отсутствие практики. И ее обязательно нужно решать. Вы не сможете выучить японский язык, если не будете практиковаться.

Третье – это нерегулярность. Это означает, что Вы, например, месяц не занимаетесь, потом занимаетесь 7 часов или 5 часов, потом опять месяц или год не занимаетесь. Соответственно, это тоже очень плохо. Раз в неделю тоже не очень хорошо, слова, хотя бы, там еще что-то слушать. Можно выделить по 15-10 минут на то, чтобы поддерживать связь.

Итак, четвертое – нет четких задач и целей. Если у Вас цель расплывчатая, то, соответственно, Вы ее и не достигнете.

Пятое. Это учить японский язык по аниме. У многих есть такое, мнение, что можно выучить японский язык, слушая только аниме. Многие, кто так учат, начинают общаться с японцами вот этими выученными фразами, которые на самом деле чаще всего являются разговорными и не очень вежливыми по отношению к самим японцам. Аниме тоже разные бывают, но обычно там используется разговорный стиль по типу: «эй, ты! подойди сюда, сейчас что скажу». Вот, соответственно, подходя к первому японцу, которые очень вежливо друг с другом общаются, и когда Вы говорите им эту фразу, конечно, им становится очень неловко. Соответственно, аниме может быть инструментом, но не единственным способом. И я не советую делать его основным. Если Вы хотите использовать аниме, как инструмент именно изучения японского языка, восприятия его на слух, нужно вообще тогда выключить все субтитры. Потому что, когда Вы смотрите с субтитрами, у Вас 80% внимания уходит именно на субтитры. Но на самом деле есть куда больше более эффективных способов для того, чтобы, например, улучшить восприятие речи на слух, чем аниме.
-----------------
Поделись видео с друзьями – Японский язык - 5 критических ошибок при изучении японского языка: http://www.youtube.com/watch?v=lsnOnSBWvpA
Видео Канал Уроки японского Дарьи Мойнич: https://www.youtube.com/user/MyDairi
Смотрите похожие видео:
С чего начинать учить японский язык - http://www.youtube.com/watch?v=ZbcTZDi2zf0
Как выражать свои желания на японском языке - http://www.youtube.com/watch?v=nR2fS_cNyos
Ответы на тест по японскому языку - http://www.youtube.com/watch?v=20aJM8KW_-g

японский язык, японский, японский онлайн, японские иероглифы, японский для начинающих, Уроки японского, Дарья Мойнич
Категория
Японский язык с Дарьей Мойнич Японский язык

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм