Ortcam в телеграм

6 кулинарных книг для начинающих

Когда читать не только полезно, но и вкусно.

«Рецептыши», Ника Белоцерковская

a5c9db9d5d7fd2dd30272c793cc1d65b

Самый первый из десятка лучших бестселлеров от Ники Белоцерковской называется «Рецептыши». Счастливая мама, издатель и популярный кулинарный блогер Белоника долгое время публиковала рецепты только в своей страничке в Интернете, но потом радостно наконец-то решилась издать книгу. Благодаря «Рецептам» ваша коллекция рецептов пополняется всевозможными закусками и двумя десятками видов пасты, блюд из рыбы, птицы, мяса и, конечно, вкуснейшими десертами , которые могут приготовить даже новичок. Если вам интересно конкретное направление, то посмотрите книги «# мясомясо» или «# неслипнется» этого же автора.

Скачать книгу


«Готовим с Джейми: руководство по превращению в повара», Джейми Оливер

2260602-1

Неутомимый энтузиаст здорового питания Джейми Оливер выпустил немало кулинарных пособий, но именно эта толстенная книга — моя самая любимая. Почти 500 страниц изысканных рецептов, лайфхаков, советов и простейших бытовых подсказок, которые помогут сориентироваться на кухне как молодым хозяйкам, которые впервые решились приготовить самостоятельно что-то сложнее яичницы, так и опытным кулинарам. Знаете, что самое ценное в книгах Джейми Оливера? Вы еще не дочитали рецепт, а уже вдохновились на новый кулинарный подвиг и готовы лететь на кухню на всех парах. Ну разве не повод для покупки этой книги?

«Курс элементарной кулинарии. Готовим уверенно», Гордон Рамзи

2396619-деталь

В книге «Курс элементарной кулинарии. Готовим уверенно» британский шеф Гордон Рамзи очень непринужденно и, даже можно сказать, мило общается с читателями. Представлять его таким непривычно, учитывая, что в эпизодах ТВ-шоу «Адская кухня» шеф Рамзи все больше швыряется продуктами и кричит на подчиненных. Однако книгу я считаю более чем полезной: в ней собраны простые рецепты фантастически вкусных блюд, которые сможет приготовить на своей кухне любой, даже начинающий повар. Гордон подсказывает читателям, как выбрать ножи и сковородки, как правильно резать лук и варить пасту. В общем, от души рекомендую.

«Наука приготовления и искусство поглощения пищи», Артузи Пеллегрино

18108310-Пеллегрино-artuzi-Наука-prigotovleniya-я-искусство-pogloscheniya-pischi

Эта кулинарная книга — однозначный маст хэв на книжной полке любого гурмана. Мне повезло — я получила ее в подарок от мамы. Впервые изданная еще в XIX веке, она содержит 790 оригинальных рецептов пасты, супов, закусок, выпечки и даже ликеров. Кухонные рекомендации щедро сдобрены байками, интересными историями и цитатами от автора, так что читать будет интересно. А уж попробуете ли вы приготовить тортеллини по-итальянски с костным мозгом быка или нет — это ваше дело, но лично я, признаюсь честно, не рискнула.

Скачать книгу

«Моя Италия», Джейми Оливер

2107551-detail

Да-да, я в курсе, что одну книгу Оливера я уже включила в подборку всего-то несколькими пунктами выше, но если уж вы решили обновить свою кулинарную библиотеку, без «Моей Италии» вам точно не обойтись. Во-первых, блюда итальянской кухни готовить достаточно просто, во-вторых, они все без исключения получаются очень вкусными и сытными, а в-третьих, сама книга настолько красочная и яркая, что голодны вы или нет, но пока будете листать страницы, аппетит точно проснется. Рецепты традиционных итальянских блюд — салатов, ризотто и пасты — Джейми прочувствовал так живо и глубоко, как будто бы он сам коренной житель аппенинского полуострова, а не чопорный и холодный британец. И не думайте, что раз вы знаете, как готовить карбонару, то ничего нового в этой книге не найдете — количество и разнообразие предлагаемых блюд вас непременно удивят.

Скачать книгу

«Пироговедение для начинающих. 60 рецептов », Ирина Чадеева

2447037-деталь

Ну и как же обойтись без десертов! Ирины Чадеевой «Пироговедение для начинающих. 60 рецептов ». Только что взяв ее в руки, я торжественно пообещала себе готовить как минимум по одному пирогу в неделю и осилить шедевр за год. У меня есть желание и желание получить десерты, сразу же хочется повторить. Кроме того, песочное тестирование отличается от Бисквита, все и так знают. В «Пироговедении» методика приготовления всех видов теста расписана с математической точностью. Так что вооружитесь кухонными весами и начинайте печь!

Скачать книгу

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи