Ortcam в телеграм

Взыскание арендной платы: советы юриста в споре по договору аренды

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
147 Просмотры
В настоящем ролике мы рассмотрим процесс составления искового заявления в арбитражный суд о взыскании арендной платы (по ссылке можно подробнее ознакомиться с содержанием этой услуги: http://katsaylidi.ru/article/vzyiskanie-arendnoy-platyi по ссылке на сайте Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры»).

1. Требования к исковому заявлению закреплены в статье 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

2. Начинается составление документа как всегда – с его шапки. Указываем суд, в который мы направляем Исковое заявление. Следом указываем данные истца: наименование, адрес и ИНН (или ОГРН). Далее указываем данные Ответчика: наименование юридического лица, его адрес и так же ИНН (или ОГРН). Затем указываем цену иска и размер государственной пошлины. Государственная пошлина рассчитывается исходя из цены иска. Документ называется «о взыскании задолженности по арендной плате по договору аренды нежилого помещения».

3. Составляем мотивировочную часть Искового заявления. В указанной части сначала мы описываем обстоятельства дела. Так, ссылаемся на договор и его пункты. Далее указываем период неплатежей. Если есть доказательство признания долга – обязательно указываем и его. Обязательно укажите о соблюдении досудебного порядка. Следом приводим правовое обоснование наших доводов, которое содержится в Гражданском кодексе Российской Федерации.

4. Формируем просительную часть искового заявления. В ней максимально конкретно указываем наши требования. Они обязательно должны содержать в себе размер взыскиваемой задолженности и описание периода, за который она образовалась.

5. К Исковому заявлению прикладываются документы в обоснование Ваших доводов. Также к Исковому заявлению обязательно прикладываются квитанции о направлении Искового с приложениями по количеству лиц, участвующих в деле, и квитанция об уплате государственной пошлины. Не забываем приложить доказательства попытки досудебного урегулирования спора.

Исковое заявление готово. Обязательно указываем дату его составления и ставим подпись заявителя с Расшифровкой. Если подписывающий или подающий исковое заявление действует на основании доверенности – обязательно прикладываем копию доверенности.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#спорыподоговоруаренды #взысканиеаренднойплаты #арендныеплатежи #расчетподоговоруаренды #адвокат #советыадвоката #суд #юридическаяпомощь #юрист #судебныеспоры
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм