Ortcam в телеграм

Метод частотного разложения | Инструменты ретуши | Урок #5

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
287 Просмотры
Метод частотного разложения | Инструменты ретуши | Урок #5
Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

Итак, в прошлом уроке мы с вами разложили картинку на высокочастотную составляющую, низкочастотную составляющую и сложили эти два слоя таким образом, чтобы у нас получился исходный результат. Вот у нас исходный результат, вот у нас сложение двух слоев ВЧ и НЧ. Теперь, мы можем с вами делать ручную ретушь, на каждом слое отдельно, но прежде чем делать ретушь, мы с вами должны разобраться, какими же инструментами работать и какие настройки этих инструментов применить.
Очень часто, в интернете вы можете встретить вот такие уроки. Давайте сделаем копию фонового слоя, поместим на самый верх.
Что предлагают некоторые авторы? Выберите инструмент «Штамп», поставьте непрозрачность, к примеру, не очень большую – 20-30% и предлагается заштамповать некоторые участки. К примеру, вот эти вот глазные впадины. Нажимаем клавишу «Alt». Берём за образец участок изображения нормальной кожи и вот таким образом, постепенно, приносим эту кожу на глазную впадину, то есть, полностью её убираем. Вот так у нас было, вот так у нас стало. Давайте, увеличим масштаб.Что мы видим? Мы видим, что глазная впадина у нас исчезла. Результат достигли. Но получили полностью замыленную кожу. Это явно видно на фотографии. Вот, для того, чтобы у вас не было вот такого результата, мы с вами и разделили нашу картинку на высокочастотную составляющую и низкочастотную составляющую.

______________
Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
______________
Скачать урок можно здесь: https://www.photoshopsunduchok.ru/vidless/3807-sekrety-retushi-metodom-chastotnogo-razlozheniya-v-photoshop-5
И здесь: https://www.youtube.com/watch?v=RQTO3Mlah4s
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм