Ortcam в телеграм

Оспаривание экспертизы: обжалование судебной экспертизы адвокатом

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
198 Просмотры
⚖ Оспаривание экспертизы ВОЗМОЖНО (подробнее как это сделать http://katsaylidi.ru/article/osparivanie-ekspertizyi по ссылке на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры")! Всем людям свойственно ошибаться - и специалисты, эксперты, тому не исключение. Когда вообще нужна экспертиза? Все дело в том, что когда возникает спор между сторонами, то разрешить его бывает проблематично без обращения в судебные инстанции. А судья является лишь юристом, суд не может разобраться в споре качества товара, услуг, которые оказаны клиенту по договору, идентификации подписи и многое другое.

1️⃣ Экспертизу могут начать оспаривать уже на первой стадии – ее предоставления второй стороне, вот почему в рамках урегулирования миром конфликта важно совместное обращение к специалисту. Если с враждующей стороной нет консенсуса по выбору учреждения, исполнителя, то лучше не стоит и тратиться… В последующем в суде будет спор относительно выводов и доводов, заявлено ходатайство о назначении судебной экспертизы, тогда Ваше готовое заключение могут и не взять в основу разрешения судебного спора, и вы потеряете деньги, затраченные на нее.

2️⃣ Если судебная экспертиза проведена, сторона видит ошибки, неточности проведенной специалистом работы, то точку ставить рано. Не опускайте руки, а решайте вопрос об оспаривании выводов специалиста. При этом важно иметь профессиональную точку зрения другого эксперта. Как его получить?! Направляйте другим специализированным учреждениям то, что получено в рамках суда и просите рецензию. Выясняйте, что не так.

3️⃣ Если дополнительная и повторная экспертиза не назначена судом, вас не услышали, а рецензия с указанием ошибок осталась без внимания, то требуйте отмены судебного акта, его изменения. Вышестоящая судебная инстанция в рамках обжалования решения суда имеет полномочия оценить правомерность отказа Вам в проведении иной экспертизы.

⁉️А Вы сталкивались с делами, где без экспертизы никак

По направлению, связанному с проведением независимых экспертиз, наши адвокаты:
1. Проанализируют документы и целесообразность проведения независимой экспертизы;
2. На стадии судебного разбирательства помогут подготовить мотивированное ходатайство о проведении той или иной независимой экспертизы, в том числе о проведении дополнительной или повторной экспертизы;
3. Могут быть Вашими представителями в ходе проведения соответствующих экспертиз.
Наши адвокаты как профессионалы своего дела, предложат доверителю наиболее выгодный для него вариант действий, в целях минимизации его возможных убытков.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#закон #оспариваниеэкспертизы #обжалованиеэкспертизы #опровержениеэкспертизы #суд #эксперт #экспертиза #адвокат #юрист
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм