Ortcam в телеграм

Антимонопольные споры, адвокат: недобросовестная реклама, конкуренция, тендеры

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
231 Просмотры
Несмотря на то, что категория антимонопольных споров http://katsaylidi.ru/article/antimonopolnyie-dela (подробнее об этом на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры") достаточно обширна – это разногласия всегда между предпринимателями. Вся деятельность юридических лиц либо индивидуальных предпринимателей подпадает под регулирование специального законодательства – жестко запрещающего недобросовестное поведение на рынке.

Почему жестко? – потому что ответственность за нарушение требований антимонопольных актов достаточно сурова!!! Результатом проигрыша антимонопольного спора всегда выступают значительные финансовые потери для предпринимателя – это может быть большой штраф, аннулирование дорогостоящего и прибыльного госконтракта, запрет на участие в торгах вообще либо запрет в осуществлении какой-либо деятельности.

Поэтому в любом антимонопольном деле всегда нужен профессионал – адвокат по антимонопольным спорам, который знает и разбирается в многочисленных антимонопольных законах, знаком с тендерной документацией и особо важно – знает практику рассмотрения антимонопольных дел, что позволяет еще на стадии первичной консультации определить перспективы дела. Наш антимонопольный адвокат - Ваш правильный выбор!!!

Антимонопольный адвокат в сфере недобросовестной рекламы

Одним из часто встречающихся антимонопольных споров является «недобросовестная реклама», под которой понимается размещение таких сведений о собственном товаре, работах или услугах, которые незаконным образом позволяют предпринимателю извлекать прибыль.
Во-первых, это недостоверная реклама, то есть излагаемые на странице в сети Интернет, на баннерах или иных местах информация о товаре не соответствует действительности. Среди примеров можно отметить завышенные сведения о стаже работ, о прошедших специальные испытания товаре и тому подобные.
Во-вторых, суть рекламы о товаре не может сводиться к сравнению с иными товарами, тем самым показывать худшие стороны аналогичных продуктов.
В-третьих, место размещение рекламы также важно! Законом четко определены места, где реклама не может быть размещена, например, органы государственной власти, администрация, мед. учреждения и так далее.

Сфера торгов, конкурсов, аукционов и тендеров также не обходится от участия нашего адвоката

Наверное большую часть антимонопольных споров занимают разногласия в сфере проведения публичных торгов, закупок, тендеров и аукционах. В таких направлениях необходим детальный анализ правильности проведенных торгов – верно ли составлена конкурсная документация – позволяют ли ее условия выиграть тендер нескольким компаниям; правильно ли выбран победитель, обосновано ли отклонили заявку компании и так далее.

Жалоба в ФАС на госзакупки, торги, рекламу, действия конкурента

Специально созданным в настоящий момент для разрешения антимонопольных споров органом сегодня является антимонопольная служба. Поэтому по каждому допущенному нарушению возможно разбирательство в ФАСе. Нельзя недооценивать полномочия этого органа – ведь его предписания носят обязательный для всех характер. Поэтому к подготовке жалобы, дальнейшему обоснованию позиции в ФАСе либо, если жалоба подана в отношении Вашего предприятия – разработке стратегии защиты от необоснованной жалобы следует подойти максимально серьезно! Необходимо подготовить полную доказательственную базу и представить ее на анализ органа. Кроме того, свою позицию необходимо изложить письменно со ссылками на конкретные нормы законов, подтверждающие правоту Ваших действий и заблаговременно до рассмотрения жалобы направить в ФАС.

В подавляющем большинстве случаев антимонопольный спор не заканчивается разбирательством в ФАСе, особенно по 44 ФЗ. В дальнейшем любая из спорящих сторон вправе обратиться в арбитражный суд и оспаривать принятое ФАСом решение. Таким образом, антимонопольный спор уже перейдет в судебную плоскость.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#антимонопольныйадвокат #антимонопольныеспоры #антимонопольныедела #жалобавфас #тендер #закупки #торги
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм