Ortcam в телеграм

Борцовский мост - польза или вред?

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
36 Просмотры
Борцовский мост - это весьма не полезное упражнение для шейного отдела позвоночника. Не будем, конечно, забывать о том, что цель его не увеличение здоровья шеи, а укрепление мышц, и с этой целью упражнение работает прекрасно - шея становится толстая, но больная. Жаль, что узнает об этом спортсмен гораздо позднее - ближе к 35 годам.

Конечно же, всегда будут спортсмены, у которых канал диаметром 2см (при среднем значении в популяции 14мм), и их шею не убъешь ничем, но люди с обычными параметрами просто уменьшат свой канал до 6 мм и начнут страдать сначала тугоподвижностью суставов и периодическими болями. Часть же таких спортсменов с возрастом приобретут грозное осложнение сужения канала - страдание спинного мозга, которое будет выражаться в слабости рук и ног.

Какая альтернатива есть у моста? Статические упражнения, в том числе на шею в разных плоскостях, становая тяга отчасти нагружает и шею. Можно обратиться к тренировкам гонщиков формулы 1 - у них серьезные угловые ускорения, и тренера научились с этим работать.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм