Ortcam в телеграм

Взыскание судебных расходов по закону: заявление, суд, помощь адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
189 Просмотры
Взыскание судебных расходов и оспаривание размера взыскиваемых сумм поручите нашему адвокату http://katsaylidi.ru/article/vzyiskanie-sudebnyih-rashodov по ссылке на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" подробнее по вопросу.

⚖ Надо же такому случится, праздник с вашей улицы уехал в неизвестном направлении и в жизни произошла какая-то пакость, которую без судебного разбирательства не разрешить. И сразу замаячил знак «STOP» перед глазами - это же сколько денег надо - на госпошлину, на эксперта или оценщика, на юридические услуги, да мало ли ещё какие затраты могут возникнуть.

А может и наоборот, вы жили не тужили, и бабац, вам иск прилетел и теперь надо защищаться, что опять же ведёт к непредвиденным судебным расходам. Но! Не так страшен черт, как его малюют! Давайте разбираться:

1. многие категории исков не облагаются госпошлиной, например, о защите прав потребителей, о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причинённого повреждением здоровью и др. Существуют категории граждан, которые освобождаются от уплаты госпошлины, к примеру, инвалиды и ветераны ВОВ, герои России и СССР и некоторые др., да, таких немного, но все же...

2. существуют, возможности освобождения, рассрочки и отсрочки уплаты госпошлины, когда в суд вместе с иском подаётся соответсвующее ходатайство с приложением доказательств, обосновывающих, что ваше материальное положение не позволяет оплатить предусмотренный законом платёж.

3. в ходе судебного разбирательства предоставляйте все документы подтверждающие несение расходов.

4. не забывайте оспаривать затраты оппонента. Ну и ,конечно, всегда помните, что все расходы, понесённые в связи с судебным разбирательством, будут возмещены с проигравшей стороны.

‼ Так же не забывайте заявить само требование о взыскании судебных издержек, это можно сделать как в ходе судебного разбирательства, так и после вступления решения суда в законную силу, что осуществляется путём подачи письменного заявления. Если возникли вопросы, пишите в комментариях.

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, юрист онлайн, lawyer, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#заявлениеовзысканиисудебныхрасходов #взысканиесудебныхрасходов #сроквзысканиясудебныхрасходов #жалобанавзысканиесудебныхрасходов #оспариваниевзысканиясудебныхрасходов #советыадвоката #суд #закон #право #адвокат
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм