Ortcam в телеграм

Воспаление при грыже диска. Его роль в процессе резорбции

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
134 Просмотры
Лечение грыжи межпозвонкового диска это серьезная проблема. Часто единственной альтернативой обезболивающих препаратов становится операция. Избежать оперативного лечения на позвоночнике становится возможно во многих случаях благодаря процессу контролируемой резорбции грыжи диска. Организм имеет способы восстановления после самых тяжелых травм - переломов, ранений, растяжений, ушибов и гематом - благодаря это способности мы можем доживать до глубокой старости. Острая грыжа диска не исключение - тело может справиться и с этим состоянием, только нужно четко понимать, как это происходит.
Воспаление. И.И. Мечников еще в 19 веке поставил вопросы, на многие из которых до сих пор нет ответа. В любом случае, воспаление - это процесс, благодаря которому организм возвращает травмированную ткань к исходному, функциональному состоянию. Для восстановления диска необходимы определенные условия, которые часто нарушаются во время терапии грыжи диска.
В докладе мы говорим о местной иммунной реакции, которая имеет место при разрывах и расслоениях фиброзного кольца.
Макрофаги - клетки, изучение цикла которых, когда-то позволит нам справиться не только с инфекциями, но и с дегенеративными заболеваниями позвоночника.
В докладе мы представляем данные МРТ и их трактовку, которая поможет вам посмотреть на проблему грыжи диска с нестандартного угла.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм