Ortcam в телеграм

Вредные СКРУЧИВАНИЯ по оси

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
14 Просмотры
Вредные скручивания по оси. Все чаще, когда приходишь в тренажерный зал, ты наблюдаешь всякие «странные нововведения»: выпады с кривой спиной, заваливание таза со скруглением спины и тягой вокруг тела, «животные движения» и т.д.

Здоровым, молодым людям без жалоб и проблем делать можно все, что угодно (пока они не стали пациентами). Но, честно, таких здоровых я, видимо, в силу профессии вижу слишком редко. Чаще у всех людей уже после школы есть проблемы с балансом мышц многих регионов, с их слабостью, а некоторые уже успели «высидеть протрузии» и начальные артрозы - им никаких движений, развивающих гибкость корпуса с отягощениями делать категорически не нужно!

Крестцовые суставы требуют строгого распределения веса по 50% на каждый, а не 80% на 20%. Тазобедренные суставы тоже требуют нейтрального положения таза: нарушили нейтраль - травмировали ТБС. А уж как диски позвоночника ненавидят скручивающиеся по оси движения - это вообще основной фактор «рождения сверхновой грыжи». Зимняя чистка снега вокруг машины — типичная ситуация образования грыжи. Так зачем выполнять это травмирующее движение еще и в зале….?
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм