Ortcam в телеграм

Въехал в машину сзади: как оспорить вину, помощь адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
166 Просмотры
В России две беды - дураки и дороги, а если они объединяются, то вообще мракобесие какое-то. Адвокаты https://katsaylidi.ru/blog/vehal-v-mashinu-szadi-kak-dokazat-nevinovnost Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" помогут доказать невиновность: профессионально, на выгодных условиях и в срок.

А декорация такая, едет себе человечек на бибике, аккуратненько так, осторожненько и не торопится, знает, что на катакомбу легко нарваться, да и лихих гадиков, возомнивших себя участниками Формулы-1, на других машинках хватает, и тут один такой Шумахер перед ним неожиданно вырисовывается. Происходит великий БУМ, и вот драгоценное транспортное средство нашего героя уже в засос целует зад авто незадачливого гонщика (хотя какой он незадачливый - в душе он легенда всех скоростных треков). Катастрофа, в голове же вертится - тот кто сзади несет ответственность.

Ну как же так, ведь двигался, ни кого не трогал, и как говорится на ровном месте и мордой об асфальт, подбил пытающуюся проскочить перед ним ракету. Без вины виноватый? Не поверите, но бывает и такое, когда въехавший в зад не несет ответственность, ну или не в полной мере. Когда? Давайте разбираться.

Самое главное надо запомнить, что ПДД говорит о соблюдении дистанции между транспортными, хотя не устанавливает ее четкого размера, и о движении со скоростью, которая позволит избежать столкновения с внезапно возникшим препятствием.

Примерами, когда въехавший в зад не виноват могут служить случаи:

Автомобиль, который спереди стал двигаться задним ходом, либо для совершения какого-то маневра, либо просто перепутал передачу, либо произошел откат.
Машина выскочила со второстепенной дороги на главную, не пропустив, двигающуюся по главной.

Со случаями, когда машины (в количестве три и более) сталкиваются «поровозиком» не просто (это я про вину водителей автомобилей между первой и последней). Вот некоторые из них, хотя вариаций много.

Если первый стоял, второй стоял, третий влетел во второго, а тот в свою очередь толкнул первого – виноват последний.
Если первый резко остановился, второй затормозил и не задел, а третий ударил второго и тот уже первого, виноват последний.

Если первый резко остановился, второй въехал в переднего, остановился из-за удара, третий в поцеловал второго, вина на втором и третьем, так как оба не соблюдали дистанцию.
Почему не просто? Тут как раз доказыванию подлежат моменты движения и стояния автомобилей (так как дистанцию соблюдать нужно именно между едущими транспортными средствами).

Во всех случаях доказательствами отсутствия вины могут служить – видеозаписи (как с регистратора на вашем авто, так и мимо проезжавших, не забываем про камеры, установленные на домах и на дорогах программе «Безопасный город»); показания свидетелей - пассажиров, пешеходов, водителей, рядом находившимся ТС, ставшими очевидцами; результаты проведенных экспертиз, объяснения самих участников аварии, мало ли, что каждый наговорит.
Обязательно используйте все ресурсы для обоснования своей позиции, так как от правильного установления виновника будет зависеть получение страхового возмещения по ОСАГО.

Все возникшие споры по определению виновника аварии разрешаются в судебном порядке, суд установит либо единоличную ответственность одного из участников, либо обоюдную в процентном соотношении.

Не позволяйте лихим нарушителям остаться безнаказанными, помните, в первую очередь вы сами стоите на страже своих интересов. Отстаивайте свою правду, стягивайте все вооруженные силы на битву за свои права, наше бюро может выступит тяжелой артиллерией в вашу защиту.

Все в ваших руках, будьте деятельны и вся вселенная направит свои силы на помощь вам.

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#въехалвзад #наезднаавтомобиль #въехалвмашинусзади #дтп #пдд #авариянадороге #дорога #водитель #винавдтп #адвокат #суд #советыадвоката #кацайлидиипартнеры #екатеринбург #врезалсявзаднийбампер
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм