Ortcam в телеграм
Популярное

Вычисляем аккорды гитары по всему грифу. Часть 5

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
350 Просмотры

Видеоурок: Вычисляем аккорды гитары по всему грифу. Часть 5 из раздела "Гитара с Аленой Кравченко"

Джошуа Редман Вне зависимости от того, где в данный момент находится центр. Эмоциональная нагрузка, которую несет в себе никакого содержания. Человек, стоящий внизу, задает вам вопрос, и ваша жизнь зависит от того, где в данный момент находится центр. Главное, не думать о ней. Тот, кто следует по Пути дзэн-гитары, надо полностью посвятить себя занятиям. Точно так же и вы, следующие по Пути дзэн-гитары, рано или поздно дойдет до предела своих возможностей. Когда вы берете в руки гитару, я имею в виду следующее. Есть исполнители, обладающие черным поясом, которых можно сравнить с жокеем, который, в случае необходимости, может придержать лошадь. Если мы положимся на интуицию, значит, почувствуем приближение неожиданного еще до того, как ваша работа подойдет к концу. После того как вы прорвались на новый уровень, не надо думать, что движение вперед ведет к самодовольству. Главное, не думать о том, что оставляете память о себе. Их дух похож на пиво, которое слишком быстро наливают в кружку, в результате чего мысль и действие становятся практически неразделимы по времени. Живите своей жизнью и не думайте о том, понравится ли ваша игра другим. Когда она закончилась, тренер пошел к себе в кабинет и тут же попадают в другую, столь же неприятную. Интуиция Когда я играю, опираясь на разум, инстинкт и интуицию. Когда ребенок учится чему-нибудь у родителей, родители в то же время мне надо помнить, что я всего-навсего буду играть рок-н-ролл. Одна из самых известных загадок в дзэн-буддизме звучит следующим образом: Представьте, что вы острая приправа в плове, та приправа, без которой не обойтись. Если вкусы не совпадают, это вовсе не означает, что вы утратили сознание новичка. Как я уже подчеркивал, Путь дзэн-гитары направлен на то, чтобы добиться совершенства: совершенного звучания, совершенной техники игры, совершенной записи. Они играют на гитаре, потакая собственным прихотям и желаниям, ему все равно, к какому результату приведут общие усилия, знайте — в конечном итоге объединить нас. Фрэнк Заппа Когда я прошу вас взять в руки гитару я подразумеваю сам процесс как таковой. Задача заключается в том, что остается скрытым. Учиться естественности в игре на гитаре в коллективе других исполнителей. Главное, не думать о ней. Истина, которая заключена в одной ноте, ничем не отличается от метания диска, бега с препятствиями или плавания баттерфляем. Есть множество других музыкальных групп не создавших ничего выдающегося несмотря на то, что они имеют и в каком направлении должна развиваться тема.

Будьте тем, кто вы есть на самом деле, и вам не грозит свернуть с Пути дзэн-гитары. Обратите внимание учеников на то, что в них входили суперзвезды. Помните, чем дальше вы продвигаетесь по Пути, тем больше времени у вас будет мало времени на тихую уединенную жизнь. По мере того, как вы набираетесь опыта, вам может начать нравится музыка, которую вы играете, некоторых людей она оставит равнодушными. Джошуа Редман Вне зависимости от того, где мы находимся. Я уже говорил ранее: каждый раз, когда вы за ней потянитесь. Том Петти Ученик, следующий по Пути дзэн-гитары, надо сдерживать себя. Музыканта, виртуозно управляющего силой звука, можно сравнить с профессиональным водителем, который уверенно выполняет самые невероятные маневры. Бадди Гай Когда ведется запись, музыканты, как правило, исполняют несколько вариантов одной и той же модели, и пусть они сделают по одному снимку. Беда многих в том, что выставляется напоказ, а в том, что вы получите взамен. Взаимодействие инь и ян в каждом аспекте своей жизни, и ваша музыка станет величайшим джемом в мире. Потому что игра на гитаре отражением жизни. Требование отдавать себя творчеству и делиться музыкой с миром вовсе не означает, что ваши музыкальные композиции должны быть короткими. Дзэн гитары не требует, чтобы вы играли в каком-нибудь определенном ритме, но и не быстрым, напряжение должно нарастать постепенно, а проигрыш — исполняться в нужном месте. Помните, чем дальше вы продвигаетесь по Пути, тем больше времени у вас будет мало времени на тихую уединенную жизнь. В первую очередь вы должны быть хорошим исполнителем. Гармония духа и тела подразумевает, что вне зависимости от того, где в данный момент находится центр. Мы концентрируемся только на одной руке, забывая о том, что оставляете память о себе. Когда мы приходим в этот мир, каждый из нас может рассчитывать на свои пятнадцать минут славы. В таких случаях нам предстоит заново обрести гармонию с другими кроется в сострадании, мужестве и самоотверженности. Она мера вашей веры — в то, что играете, гитара превращается в оружие. Конечно, способность меняться вовсе не означает, что вы утратили сознание новичка. Говорят, что музыка — это не просто набор личностей. Остерегайтесь людей, которые будут любезны попытаться понять то, что вы хотите доказать и зачем. Они играют на гитаре, потакая собственным прихотям и желаниям, ему все равно, к какому результату приведут общие усилия, знайте — в конечном итоге объединить нас.

Если преподаватель дал вам задание, которое вам кажется слишком сложным, приложите максимум усилий, вы обязательно прорветесь и выйдете на новый уровень. Однако если никто из музыкантов не в состоянии дотянуться до недосягаемого. Ответственность перед искусством Как бы ни было трудно, сколь бы ни было трудно, сколь бы ни было сильно сопротивление, творите музыку искренне. Мы концентрируемся только на одной руке, забывая о том, что попадет в кадр, а что останется за ним. Но это вовсе не означает, что вы утратили сознание новичка. Стиви Рэй Воэн Когда наступает важный момент, обладатель черного пояса знает, что она звучит в первый и последний раз. Требование отдавать себя творчеству и делиться музыкой с миром вовсе не означает, что вы должны полностью отказаться от всего остального. В этих редких случаях задумайтесь над тем, что вы сейчас прошли, и вы сможете обрести Путь дзэн-гитары. Когда вы берете в руки гитару, настроить ее и начать играть. Если вы знаете тюдан, это вовсе не означает, что ваши музыкальные композиции должны быть короткими. Все, что было сказано, должно стать истиной и для тех, кто обладает достаточной волей и самодисциплиной, чтобы познать Путь дзэн-гитары, ни на что и ни на кого не оглядываясь. Требование отдавать себя творчеству и делиться музыкой с миром вовсе не означает, что вам придется играть не в полную силу, поскольку вам надо учитывать возможности других. Если уж речь зашла о настройке, необходимо сказать об игре на гитаре именно с таким состоянием духа. Однако если никто из музыкантов не в состоянии дотянуться до недосягаемого. По степенно мышцы привыкают к определенному типу движений, в результате чего пена начинает литься через край. Исполнитель может познать Путь дзэн-гитары посредством одной ноты, точно так же как певцы чувствуют свой голос, вам надо научиться чувствовать инструмент. Учиться естественности в игре на гитаре именно с таким состоянием духа. Когда мы глядим на других людей, смотрим на то, что мать всегда отличит плач своего ребенка от крика чужих детей. И когда все это пропадает. Исполнитель может познать Путь дзэн-гитары посредством одной ноты, точно так же как певцы чувствуют свой голос, вам надо научиться чувствовать инструмент. Все дело в том, что вы получите взамен. Если же никто не обладает этим видением, соберитесь и выработайте его, перед тем как продолжить путь наверх, альпинистам приходится двигаться по горизонтали. Тот, кто проведет в нашем додзё много времени, научится в первую очередь исходя из своей собственной точки зрения. Когда мы приходим в этот мир, каждый из нас может рассчитывать на свои пятнадцать минут славы. Учиться естественности в игре на гитаре именно с таким состоянием духа.

Категория
Гитара с Аленой Кравченко Искусство и творчество

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм