Ortcam в телеграм

Госзакупки, Госзаказ. Почему малому бизнесу выгодно участвовать в тендерах?

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
232 Просмотры
http://www.ptc-partner.ru
Обучение по тендерным продажам в Вашем регионе: http://www.goszakaz-info.ru/

Почему малому бизнесу выгодно участвовать в тендерах?

Ну во-первых, низкие затраты на тендерный отдел. Они гораздо ниже, чем на обычный отдел продаж. Чтобы Вы понимали, о чем я говорю при выручке с тендеров у организации, которая зарабатывает свыше миллиарда в тендерном отделе, то есть люди, которые непосредственно готовят заявки, было всего лишь три человека. Три человека на миллиард рублей. Понятное дело, что технические предложения не они готовили (им помогали), там командная работа, но тем не менее. Сколько нужно людей, чтобы такую же выручку сделать с обычного отдела продаж? Это гораздо большие расходы.

Следующий момент – низкие риски. В худшем случае все вернут. Нужно только помнить только две вещи. Первое - если уж мы выиграли контракт, то нужно подписывать, иначе нам не вернут обеспечение заявки. И второе – троекратное отклонение по вторым частям на одной площадке в течение квартала. Во всех остальных случаях деньги возвращаются.

...

Дальше. Нет НДС. Госзаказчики и муниципальные заказчики НДС себе не возвращают, им реально на НДС плевать. Если дело касается аукционов (других торгах то же самое), чем дешевле, тем лучше. Им все равно в эту стоимость входит НДС или нет, поэтому, если у Вас упрощенная система налогообложения это хорошо. Вернее, это лучше, чем общая. Если Ваш конкурент будет на общей, а Вы на упрощенной, то у Вас есть фора. Если у Вас все конкуренты с общей, и Вы с общей, то будете на равных. Еще одно правило, не думайте, что конкуренты у Вас будут гиганты, которые весь рынок держат. Это далеко не так. Если у компании получается выиграть торги на 20 млн. руб., ей крайне не интересно участвовать в торгах до миллиона, это уж точно, до трех миллионов – может быть. Реально зачем?

Предположим я занимаюсь тендерами, если у меня получается выигрывать большие тендеры, мне выгодно выиграть большой контракт, запустить бригаду на этот объект, получаю ежемесячные платежи и не париться куда этих людей пристроить, на какой объект. Или, например, этих пристроил, дальше объемы развиваю, знаю, что вот здесь мне целый год все нормально, финансирование идет, я это дело все делаю. Совершенно нет резона выигрывать 25 тендеров по миллиону, чтобы тех же самых людей туда-сюда мотать. Поэтому Вам будут противостоять компании такие же, как Вы. Если у Вас более не менее средний бизнес с НДС, значит, у Вас будут такие же оппоненты.

Я Вконтакте http://vk.com/id202751343
Я в facebook: http://vk.cc/4Z89lE
Я в Instagram: http://instagram.com/ptcpartner
Я в livejournal http://alexandrguskov.livejournal.com
Категория
Бизнес, управление и финансы Госзакупки и тендеры

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм