Ortcam в телеграм

Демо вариант ОГЭ по математике 2019

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от ValeryVolkov
191 Просмотры
Демо вариант ОГЭ 2019 по математике, часть 1.
Поддержать Проект: http://donationalerts.ru/r/valeryvolkov
Новая Группа ВКонтакте: https://vk.com/volkovvalery
Демонстрационный вариант ОГЭ 2019 по МАТЕМАТИКЕ.
1) Найдите значение выражения 1/4+0,07.
2) В таблице приведены нормативы по бегу на 30 метров для учащихся 9 класса. Какую отметку получит девочка, пробежавшая эту дистанцию за 5,62 секунды?
3) На координатной прямой отмечена точка А. Известно, что она соответствует одному из четырёх указанных ниже чисел. Какому из чисел соответствует точка А?
4) Найдите значение выражения.
5) На графике изображена зависимость атмосферного давления от высоты над уровнем моря. На горизонтальной оси отмечена высота над уровнем моря в километрах, на вертикальной — давление в миллиметрах ртутного столба. Определите по графику, на какой высоте атмосферное давление равно 620 миллиметрам ртутного столба. Ответ дайте в километрах.
6) Решите уравнение. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней.
7) Стоимость проезда в электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 школьников?
8) На диаграмме показано содержание питательных веществ в сушёных белых грибах.
9) На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с яблоками. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с яблоками.
10) Установите соответствие между графиками функций и формулами, которые их задают.
11) В последовательности чисел первое число равно 6, а каждое следующее больше предыдущего на 4. Найдите пятнадцатое число.
12) Найдите значение выражения.
13) Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой. Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствует -25 градусов по шкале Цельсия?
14) Укажите решение системы неравенств.
15) Наклонная крыша установлена на трёх вертикальных опорах, основания которых расположены на одной прямой. Средняя опора стоит посередине между малой и большой опорами (см. рис.). Высота малой опоры 1,7 м, высота средней опоры 2,1 м. Найдите высоту большой опоры. Ответ дайте в метрах.
16) В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C равен 123°. Найдите величину угла ВАС. Ответ дайте в градусах.
17) Найдите длину хорды окружности радиусом 13, если расстояние от центра окружности до хорды равно 5.
18) Найдите площадь трапеции, изображённой на рисунке.
19) Найдите тангенс острого угла, изображённого на рисунке.
20) Какие из следующих утверждений верны? Через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести прямую, параллельную этой прямой. Треугольник со сторонами 1, 2, 4 существует. В любом параллелограмме есть два равных угла. В ответ запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.
Категория
ЕГЭ

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм