Ortcam в телеграм

Дизайн Шоу Интерьера 2020 - Торонто. Концептуальные идеи

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от galinatatarova
144 Просмотры
В этом видео я расскажу вам о концептуальных идеях, представленных на дизайн-шоу интерьера 2020 в Торонто - Interior Design Show 2020 Toronto. Я даю обзор наиболее интересных, с моей точки зрения, экспозиций.

Начнем мы с работы американского дизайнера, фото которого было на рекламном плакате дизайн-шоу. Джонатан Адлер – одна из ключевых его фигур. Dreamland или Страна Грез - это результат партнерства дизайнера Джонатана Адлера и компании Сaesarstone – производителя изделий из камня и керамогранита. На мой взгляд, этот интерьер создает некую фантазийную реальность, попадая в которую забываешь о привычных, стандартных вещах, окружающих нас в обычной жизни.

Другой интересный стенд – результат сотрудничества дизайнерской фирмы и компании, производящей телефонные будки. Это телефонные кабинки.

Беспроводные технологии просочились и на шоу дизайна. Мое внимание привлекла установка с круглым экраном татч-скрин, которую с интересом осваивала детвора. Эта штука позволяет фотографировать себя и отправлять фото сообщением или по почте.

Добро пожаловать в антигравитационный интерьер. Этот нестандартный интерьер активизирует наше пространственное мышление. Фрагмент кухни развернут под 90 градусов таким образом, что стол стоит не на полу, а на стене. Подобные интерьеры-перевертыши заставляют наши глаза искать привычную точку опоры и поставить все на свои места.

Мобильные телефоны и беспроводные технологии позволяют нам оставаться в курсе актуальных тенденций в дизайне интерьера. Некоторые участники предлагали сканировать код прямо с экрана телефона, и напрямую переходить на сайт производителя.

Еще один интересный стенд от Picnic Design, который, кстати, выиграл серебряную награду за лучший дизайн стенда на этой выставке дизайна. Picnic Design – это архитектурно-дизайнерская фирма. Свой стенд они спроектировали под лозунгом “Dare to Share” то есть осмелься разделить, разделить жилплощадь. Посетителей выставки просили проголосовать за то, что они готовы делить со своими ближайшими соседями в общем доме: гостиную, комнату отдыха, рабочий кабинет, детскую, кухню, ванную комнату или двор, а также готовы ли они делить книги, посуду и еду? Наклейки со словами ДА или НЕТ, размещенные на макетах соответствующих пространств, показали, где они предпочитают сохранить приватность, а какими частями дома или предметами быта они осмелятся поделиться.

Pop-up design – это дизайн концепция быстро собирающихся и также быстро разбирающихся интерьеров и инсталляций. Ежедневный онлайн журнал Design Milk представил pop up shop. Это модульная структура из доступного и нетипичного материала, картонных коробок, хорошо себя проявила. Посетители этого уголка должно быть оценили рациональное использование пространства этой торговой площадки.

Healing Habitat, что можно перевести как “исцеляющая среда”, - это пышный оазис внутри конференц-центра. Студия Casestudy как бы привнесла наружное пространство в интерьер в форме модульного сада, давая посетителям возможность отвлечься от суеты шоу, расслабиться и восстановить связь с природой.

Компания с французским названием Décors Véronneau специализируется на изготовленных на заказ высококачественных реплик растений, деревьев, зеленых стен и цветочных композиций. Изделия при необходимости могут быть масштабированы, увеличены в размерах – в зависимости от проекта, будь то отель, ресторан, спа-салон, торговые центры и другие пространства.

На шоу были представлены технологии 3D-печати. 3D принтер позволяет послойно создавать твердые объекты. Это предметы самого различного назначения: элементы фасада зданий, декоративные интерьерные панели и даже бижутерия. Предметы интерьера – это легкая задача для 3D печати, например мебель, напечатанная из кукурузного крахмала.

Ну и заключительный шоу-рум, который я вам хочу показать довольно неординарен. Производитель Новозеландских вид решил представить на дизайн шоу свою продукцию из известного винодельческого района Мальборо, оригинально оформив 5 небольших проходных павильонов. Каждый из них декорирован в сотрудничестве с дизайнером Амандой Аерин и отличается от других павильонов, представляя определенную разновидность вина. Проходя через каждый из них любопытно увидеть, как с помощью дизайна интерьера представлены различные вкусы вина: Ночь, Фруктовый сад, Тропики, Елегантность и Каприз.

Делитесь в комментариях, какая экспозиция вам понравилась больше всего.

В следующем видео этой серии будет новая тема с выставки Interior Design Show в Торонто.

Спасибо, что были со мной – до встречи в очередном видео!
Категория
Уроки дизайна интерьеров

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм