Ortcam в телеграм

Досрочная пенсия, пенсионные споры: советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
224 Просмотры
Адвокаты Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» дают советы в рамках дел по назначению досрочной пенсии педагогическим работникам, льготной пенсии медработникам, иным категориям по спискам №1, №2 http://katsaylidi.ru/article/pensionnyie-dela (по ссылке подробнее о предложении нашего адвоката по пенсионным делам).

Пенсионные споры в рамках досрочной пенсии не редкость. На что нужно обратить внимание при отстаивании пенсионных прав на досрочную пенсию? Как уйти на пенсию раньше срока?

1. Оспаривайте решение пенсионного фонда. Очень часто при обращении в ПФ РФ с заявлением о назначении досрочной пенсии с предоставлением всех необходимых справок и подтверждений стажа гражданин получает решение об отказе в назначении досрочной пенсии. Причины могут быть различны: должность не так поименована, учреждение в котором работал человек отсутствует в перечне, еще недостаток, который выявил работник пенсионного фонда. Что делать? Успокоиться. Выдохнуть. И принять решение об обжаловании решения ПФ РФ.

2. Исковое заявление о назначении досрочной пенсии. В рамках данного иска можно отстоять право на досрочную пенсию, включить стаж, который не был учтен фондом, назначить пенсию со дня обращения в пенсионный фонд. Заявление подается в суд по адресу нахождения ответчика – органа, отказавшего Вам в законной пенсии. Срок на подачу три года с момента, когда вы узнали о нарушении права т.е. ознакомились с отрицательным решением по вашему заявлению.

3. Доказательства в рамках процесса по делу о назначении досрочной пенсии. Журналы, табеля, положения, должностные инструкции, все, что может подтвердить вредность вашей занятости, характер труда и круг ваших обязанностей в рамках исполнения трудовых функций. Истребуйте доказательства, если их предоставление самостоятельно для вас стало затруднительно. Суд содействует в сборе документов, которые подтвердят обоснованность Ваших исковых требований.

4. Сведения ИЛС – обязанность работодателя. Вина работодателя не должна быть поставлена в вину работнику. Если работодатель не предоставил сведения, вам должны зачесть периоды.

5. Учеба на месте работы должна быть включена в спорный период. Если вас работодатель отправлял на учебу, повышал квалификацию, направлял на получение дополнительных знаний, то все это было в рамках действия основного трудового договора, значит не включение данных периодов повлечет нарушение Ваших пенсионных прав. Суд обязательно все это учтет и зачтет их, удовлетворив исковые требования в этой части.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#назначениедосрочнойпенсии #досрочнаяпенсия #пенсия #пенсионныеспоры #пенсионныедела #пенсионныйадвокат #юристпопенсиям #пенсионнаяреформа #отказвпенсии #пенсиямедработникам #пенсияучителям #педагогическаяпенсия
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм