Ortcam в телеграм
Популярное

Жалоба на судью: советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
442 Просмотры
Жалоба на судью с помощью нашего адвоката http://katsaylidi.ru/article/zhaloba-na-sudyu подробнее на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"

«А судьи кто?», этот вопрос Чацкого из комедии Грибоедова «Горе от ума», приходит в голову, когда обращаются с вопросами, что необходимо предпринимать, если в ходе разбирательства чувствуют негативное отношение к себе со стороны этого служителя Фемиды.

Тут самое главное помнить, они тоже люди, им может кто -то нравится, а кто-то нет, самое главное надо понять - влияет ли симпатия или антипатия к кому-то из участников на справедливость процесса и вынесение законного решения.

Помните, что в ходе заседаний судья обязан объективно и абсолютно беспристрастно «править балом». Субъективизм должен остаться в стороне. Но! Если что-то пошло не так ...

1. В ходе тяжбы приходит осознание проявления негатива и некорректности со стороны судьи по отношению к Вам, не забывайте, что вы не «бессловесная мышь», а участник разбирательства, наделённый правами, воспользуйтесь этим и сделайте замечание под протокол на недопустимость подобного поведения председательствующим.

2. Обязательно проверьте, что в протоколе будет соответствующая запись, если же нет, вносите замечания. Учтите, что на их подачу у вас есть 5 дней, после изготовления этого документа хода судебного заседания (изготавливается не более 3 дней).

3. Так же вы можете подать жалобу на судью председателю соответствующего суда, вышестоящего суда, квалификационную коллегию судей с описанием всех нарушений, допущенных «блюстителем закона» в ходе рассмотрения вашего дела.

4. Имейте в виду, что подача жалобы на действия судьи не отменяет и более того не заменяет процедуру обжалования самого решения (иного акта), поэтому составляем соответсвующее прошение и подаём в предусмотренные законом сроки.

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#жалобанасудью #жалоба #суд #закон #судья #адвокат #судебныйпроцесс #гпкрф #апкрф #упкрф #коапрф #советыадвоката #право #екатеринбург #кацайлидиипартнеры
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм