Ortcam в телеграм

Жалоба на управляющую компанию: споры по ЖКХ

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
137 Просмотры
Хотите наказать свою управляющую компанию? Переходите по ссылке https://katsaylidi.ru/blog/kak-nakazat-upravlyayushhuyu-kompaniyu на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры".

Сочетание явно несочетаемого, этакий оксюморон (такое модное слово в наше время) - коммунальный рай, два слова, но явно противоречащие друг другу. Или кто-то знаком с этим инопланетным существом, нереально довольным своей управляющей организацией и услугами ею предоставляемыми?

Аууууу, отзовитесь счастливые человеки, проживающие в раю бытового обслуживания. Честно признаюсь, с такими не знаком. Мне иногда кажется, что управляйки проверяют нас на выживаемость. Ну сами посудите, какое-то отключение у них на все готов ответ. Нет света - терпите, свечи никто не отменял, раньше и при лучинах жили; нет тепла зимой, ну ничего, на холоде все хорошо сохраняется, моложе будете; нет воды, ждите цистерну, наберёте вёдра, бутыли, или ищите колонки и там спасительная влага в неограниченном количестве, бери сколько хочешь и тащи домой, физкультура - это же замечательно, не надо платит за занятия спортом в зале; нет горячей - скажите спасибо, что холодная бежит, ее и нагреть же можно; ах, у вас вообще ничего нет, ни воды, ни тепла, ни света - так это же познавательный экскурс в историю, прочувствуйте как люди жили в каменном веке.

А постоянные непонятки с начислениями, как будто китайский язык изучаешь, думаю даже такие великие математики, как Ньютон, Лейбниц и наш Лобачевский ни черта бы не разобрались. И вроде в доме все платят, но, видимо то ли деньги уходят жить в чёрную дыру, то ли дом находится в Бермудском треугольнике, так как в обратку оплате - нет ни текущего ремонта, ни хорошей уборки подъездов и территории. Да, печалька. Знакомо?

Давайте поговорим как бороться с произволом управляющих компаний:

Отключили воду, тепло? - при отсутствии счетчиков обязательно требуйте перерасчета.
Вода из крана еле бежит, а из горячей вообще слегка тёплая, батареи не греют? - вызываем специалистов из Роспотребнадзора для проведения соответствующих измерений, а затем в управляйку за устранением нарушений и также за перерасчетом.

Зачастую при проблемах с неработающими лифтами, мусоропроводами, неосвещёнными или грязными подъездами, разбитыми стёклами или неработающими на лестничных клетках батареями управляющие организации начисляют нехилые суммы. А нередко их корректировки в тарифы на оплату тепла, электроэнергии, водоснабжения и канализации завышают стоимость услуг.

Риторический вопрос - кому ушла разница? Тут, необходимо проверить правильность расчётов оплаты, также осмотрите приборы учёта в доме, оцените их состояние и правильность установки, сделайте замеры напора воды, температуры горячего водоснабжения. Если тарифы на услуги не соответствуют обращайтесь за перерасчетом и подавайте жалобу в правоохранительные структуры за проверкой.
Сомневаетесь в целевом расходовании средств, или знаете об этом наверняка (сдаётся в аренду общедомовое имущество, но плата вносится куда-то на лево, по бумагам произведены колоссальные траты на благоустройство (например, куплена земля для клумб, щебень для дорог, которых хватит для небольшого города, а вы, в лучшем случае по кучке каждого увидели, или вообще не лицезрели) да и мало ли ещё каким образом могут нажиться на жильцах хитроумные руководители УКашек.

Обязательно пишите заявление в прокуратуру об известных вам фактах, пусть проверяют всю финансовую жизнь управдома, настаивайте о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности за растрату средств. Не позволяйте быть себе беспрекословным пополнителем их кошелька.

При любом нарушении со стороны обслуживающей ваш дом организации обязательно пишите претензию указывайте все их огрехи и требуйте устранения.

Читайте еще способы борьбы с управляющей компанией в комментариях ролика.

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#жалобанауправляющуюкомпанию #жкх #какнаказатьуправляющуюкомпанию #жалоба #юрист #адвокат #закон #юридическаяпомощь #юридическиеуслуги #адвокатскиеуслуги
#кацайлидиипартнеры #советыадвоката #советыюриста #екатеринбург #суд
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм