Ortcam в телеграм

Зачем делать КТ позвоночника / КТ Епифанова разбор

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
140 Просмотры
Магнитно-резонансная терапия плотно вошла в практику многих врачей. Компьютерную Томографию позвоночника часто путают с МРТ. МРТ облучения не дает - это магнит, а КТ это рентген. КТ в основном на моей практике делали тек кто перепутали КТ и МРТ, а также в районных центрах, где по нацпроекту: здоровье установили КТ аппараты.
КТ может дать врачу дополнительную информацию - наличия спондилолиза, вакуум феномена, лучше видно эрозивные изменения костей и мелких суставов. Я назначаю КТ если боль в спине длится более 3х мес, а на МРТ практически никаких изменений и при этом исключен диагноз сакроилеита. Назначаю КТ спортсменам если есть смещение позвонков, если были травмы разгибательного характера, так как это исследование позволяет детально рассмотреть суставную патологию.
В ролике разбираю также состояние своей мускулатуры, рефлексирую на тему неразумных тренировок в юном возрасте. Привожу в пример состояние позвоночника своей давней пациентки и рассуждаю на тему нагрузок, которые необходимы для сохранения здоровых костей и дисков.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм