Ortcam в телеграм
Популярное

Зачем лишать родительских прав отца, мать: последствия лишения родительских прав

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
415 Просмотры
Давайте разбираться, что дает лишение родительских прав? Подробный порядок у нас на сайте: http://katsaylidi.ru/article/poryadok-lisheniya-roditelskih-prav по ссылке. На мой взгляд лучше быть честным перед самим собой. Если Вы с бывшим разошлись, то зачем оставлять брак в виде штемпеля в паспорте, ведь это фикция мешает вступить в новые отношения. И с отцовством аналогично, зачем ребенку родитель, которого он не видел много лет, который даже шоколадку не принес на его прошедшее вчера день рождение?! Так, одно название, которое больше греет душу такому вот «ответственному» папаше, а не Вам…

Лишение родительских прав даст следующие плюсы:

1. После лишения родительских прав. Ребенок в будущем обезопасится от требований содержать своего родителя, лишенного родительских прав. Если оставить все как есть, то будет абсурд. Вы полностью обеспечивали чадо на только свои заработанные, не получая порой даже алименты. А вдруг ставший нуждающимся «папа по свидетельству» претендует на свое содержание.

2. Кстати, алименты с родителя сохраняются, поэтому, лишив его родительских прав, вы можете смело требовать выплаты с него, как накопившиеся, так и за новый период. Никто долг по алиментам не спишет в связи с процедурой.

3. Отец, лишенный родительских прав, вообще теперь не вправе будет качать свои права, если задумает. Вы все теперь решаете самостоятельно, в том числе и о поездках ребенка за границу.

4. Наследство родителя также достанется ребенку, помех в связи с процедурой не будет, а вот отец напротив – потеряет права наследования в отношении имущества, не дай Бог, если что-то случится с ребенком.

5. Все – исковым заявлением о лишении родительских прав Вы полностью оградили ребенка от негативного влияния отца, защитили его права, а главное назвали вещи своими именами. Если отца нет в жизни ребенка, то и на бумаге его должно не быть, порядок во всем, нормы права Вам в помощь!!!

Какой порядок лишения родительских прав? На практике иногда знаю, что процедуру дважды приходится проходить. «Отец» просит пощады и клянется судье в своем исправлении, которое не наступает… А Вы что думаете?! Были ли у Вас или у знакомых случаи, кто имел дело с данной процедурой?

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#лишениеродительскихправ #каклишитьродительскихправотца #каклишитьматьродительскихправ #каквыигратьсудполишениюродительскихправ #семья #семейныеспоры #семейныйадвокат #адвокат #суд
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм