Ortcam в телеграм

Защита прав взыскателя при взыскании долга: жалоба на пристава, ходатайства

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
170 Просмотры
Жалоба на пристава – лишь один из способов в защите прав взыскателя. Советы адвокатов в рамках возбуждения исполнительных дел и получения присужденного и исполнение решения суда в срок http://katsaylidi.ru/article/dela-v-ramkah-ispolnitelnogo-proizvodstva (по ссылке подробнее о предложении адвокатов Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» по исполнительному производству).

На что нужно обратить внимание при защите прав взыскателя?

1. Заявление о возбуждении исполнительного производства. После получения решения суда и исполнительного листа пишем заявление в службу судебных приставов с указанием банковских реквизитов, на которые планируется получать присужденные денежные средства.

2. Права взыскателя: ознакомление с материалами производства в т.ч. фотографируя все запросы и ответы, полученные в рамках производства. Нужно проверить, все ли запрошено, во все ли организации направлены запросы об истребовании информации о наличии имущества должника. Рекомендуем своим Доверителям ходатайствовать о запросе счетов во всех банках, находящихся в населенном пункте по территории исполнения решения суда.

3. Ходатайствуйте о запрете выезда должника, возбуждайте уголовное дело, если должник злостно уклоняется от уплаты задолженности, просите выезд в адрес должника, чтобы включить в опись максимальное количество вещей.

4. Жалоба на пристава. Обжалование действий и бездействий можно провести через старшего пристава, обратиться в вышестоящий орган ФССП РФ, который контролирует действия нижестоящих приставов-исполнителей. Кроме того, Вы не лишены возможности подать жалобу на пристава в суд, чтобы проверить полноту действий в рамках исполнительного производства и устранить нарушения, которые имели место быть.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#исполнительноепроизводство #исполнительныйлист #взысканиепоисполнительномулисту #исполнениерешениясуда #адвокатпоисполнительномупроизводству #жалобанапристава #должник #взыскатель
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм