Ortcam в телеграм

Заявление о реструктуризации кредита: как не платить кредит, советы юриста

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
198 Просмотры
В данном видео речь пойдет о процессе составления заявления о реструктуризации кредита в банк (по ссылке можно подробнее узнать об этой услуге на нашем сайте: http://katsaylidi.ru/article/zayavlenie-na-restrukturizatsiyu по ссылке), если платежи по кредиту стали для Вас велики.

1. Для начала составляем шапку заявления. Для этого определяемся с адресатом. Он в данном случае один – это, собственно, банк. Заявление можно направить как в региональное отделение, так и в центральное. Также указываем в заявлении свои данные – Фамилию, Имя, Отчество и адрес проживания (для того чтобы кредитор имел возможность уведомить Вас о своем ответе письменно). Сама бумага так и называется – Заявление на реструктуризацию.

2. Составляем мотивировочную часть. В ней описываем фактические обстоятельства: когда, на каких условиях был заключен кредитный Договор (естественно, реквизиты этого договора). Также указываем, по какой причине Вам стало тяжело платить по кредиту – что именно изменилось в Вашем материальном положении. Далее приводим правовое обоснование Ваших доводов. Не забываем указать и то, что в момент заключения Договора стороны исходили из того, что изменения обстоятельств не произойдет. Дополнительно указываем, что именно, на Ваш взгляд, можно предпринять в рамках реструктуризации.

3. Формируем просительную часть. В этой части указываем свои предложения. Зачастую банк просят провести реструктуризацию путем увеличения срока действия кредитного Договора и уменьшением ежемесячного обязательного платежа. Также можно попросить банк о предоставлении так называемых кредитных каникулах. В Просительной части можно указать, на какой адрес Вам хотелось бы получить письменный ответ на свое заявление.

4. Заявление на реструктуризацию готово. Не забудьте, что заявление должно быть обязательно подписано.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#заявлениеореструктуризациикредита #закон #кредитныйдолг #долговаяяма #суд #адвокат #заявлениевбанк #спорысбанком #соглашениеоботсрочкепогашениязадолженности #соглашениеографикепогашениязадолженности #договорреструктуризациидолга #какзаполнитьанкетупореструктуризациикредита
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм