Ortcam в телеграм

Как вести себя с коллекторами: что делать, если звонят коллекторы, советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
184 Просмотры
Услуга антиколлектор http://katsaylidi.ru/feedback/antikollektoryi-ekaterinburg на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" так популярна в реалиях сегодняшнего дня.

В новостях постоянно мелькают сообщения о бесчинствах так называемых «выбивателей долгов», к сожалению иногда это не просто фигура речи по отношению к коллекторам, а их реальные действия.

⁉️ Что же делать, как же быть если жизнь столкнула с этими злодейскими взыскателями? Как приструнить недобросовестного выбивателя долгов?

1. На сегодняшний день предусмотрено ограничение звонков со стороны коллекторов - не чаще раза в день, двух раз в неделю. Это правило постоянно нарушается, помните, что вам никто не запретил менять номер телефона, и нет обязанности ставить в известность взыскателя об этом. Так же осуществляйте фильтрацию телефона (установите, чтобы до вас могли дозвониться только с известных номеров).

2. Законом установлен запрет на общение с родными и близкими, знакомыми, коллекторам нельзя звонить на работу должника и сообщать какую бы то ни было информацию о нем.

3. Абсолютно табу на любое психологическое давление и угрозы, поэтому лучше всегда записывать разговоры на диктофон, чтобы в последующем была возможность все это подтвердить.

4. Если коллектор ломится к вам в квартиру, помните, что без пристава он совершенно бесправен и смело даём ему «от ворот поворот».

5. Так же не забываем о необходимости анализа всех судебных актов, на основании которых сложился долг на предмет их отмены и в последующем его существенного уменьшения.

6. Если злодейские коллекторы учиняют различные пакости, то обязательно подавайте жалобы на это безобразие с их стороны в прокуратуру, центральный банк, организацию, выдавшую кредит, более того, заявляйте о возбуждение уголовного дела, когда выбиватели долгов перешли все границы (например, реальные угрозы, порча имущества, причинение вреда здоровью и др.)

7. При установлениях нарушений со стороны коллекторов, у вас всегда есть право обратиться в суд на них за компенсацией морального вреда.

Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм