Ortcam в телеграм

Как дизайнеру или архитектору найти работу в Канаде

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от galinatatarova
148 Просмотры
В этом видео я хочу поделиться с вами советами по поиску работы в Канаде. Являясь архитектором по образованию, я, в свое время, трудоустроилась по специальности в канадской провинции Онтарио в г. Торонто.

При поиске работы архитектором или дизайнером в Канаде (принцип трудоустройтва одинаковый), обратите внимание на следующие аспекты:

1. Знание языка (английский, французский – Квебек или Нью-Брансвик).

2. Легальный статус постоянного резидента или рабочая виза. Если вы приезжаете в Канаду в качестве студента, по окончании учебы вы получите разрешение на работу.

3. Профильное образование (дизайнером или архитектором). Идеально, если вы имеете местное образование, то есть закончили: колледж, университет, магистратуру или пост-профессиональную магистратуру. Однако, можно найти работу без местного образования или опыта работы. Кроме того, вполне возможно работать архитектором-интерном или дизайнером-интерном без вступления в ассоциацию архитекторов или дизайнеров.

Чтобы оценить, котируются ли ваши дипломы об образовании в Канаде (полученном за пределами Канады), вы можете обратиться в WES (World Education Services). WES - организация, которая осуществляет оценку документов об образовании для США или Канады. Она подтверждает ваше образование, его признание в Канаде и соответствие канадскому уровню образования.

4. Резюме (CV). В Канаде архитектор - это специалист, получивший лицензию на работу архитектором. До того, выпускники вузов могут называться: архитектором-технологом, архитектурным дизайнером, архитектором-интерном. Формат резюме: кратко расписать должность, обязанности, роль в выполнении проекта; указать адрес, телефон, имэйл. Всегда быть на связи!

5. Портфолио. Портфолио должно содержать только лучшие ваши работы, логично структурированные. Местный опыт работы будет плюсом.

6. Поиск работы. Отправлять 10 своих CV в день. Рассылка резюме (CV) с адресом, телефоном, имэйлом и ссылкой на портфолио (портфолио можно отправлять отдельным документом, но его вес не должен превышать 5 MB). Включать в CV ключевые слова (из текста к вакансии), в соответствии с требованиями работы.

7. Собеседование. Подготовка к собеседованию, стандартным вопросам. Опрятная, неброская одежда. Распечатать портфолио (формат - минимум A4). Прозондировать желаемую зарплату и быть готовым озвучить ее потенциальному работодателю.

Пример резюме на английском языке скачивайте по ссылке:
https://yadi.sk/i/I3-Lakt92Abn1Q

Желаю вам удачи в трудоустройстве!

Видео снято в рамках прохождения тренинга в школе korolgovorit.
Категория
Уроки дизайна интерьеров

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм