Ortcam в телеграм
Популярное

Как заменить неотбытую часть наказания: суд, советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
518 Просмотры
Замена неотбытой части наказания https://katsaylidi.ru/article/zamena-neotbyitoy-chasti-nakazaniya правильнее поручить адвокату Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры", подробнее по ссылке.

В последнее время довольно часто задают вопрос - кому и в каком порядке могут изменить наказание в порядке ст. 80 УК РФ, и что для этого необходимо, учитывая, что наш законодатель не сидит сложа руки, и внес свои новинки в эту норму.

1. Замена наказания в порядке рассматриваемой статьи распространяется на следующие категории: лиц, отбывающих содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.

2. Использовать возможности ст. 80 УК РФ можно (за некоторыми искл.) после отбытия осужденным за преступления:

- небольшой или средней тяжести - не менее 1/3 срока наказания либо не менее 1/4 - при замене лишения свободы принудительными работами;

- тяжкого преступления - не менее 1/2 срока наказания либо не менее 1/3 при замене лишения свободы принудительными работами;

- особо тяжкого преступления - не менее 2/3 срока наказания либо не менее 1/2 при замене лишения свободы принудительными работами;

3. С соответствующим ходатайством может обратиться сам осуждённый, так же само учреждение, ведающее исполнением наказания, вправе подать представление в суд по месту отбытия карательной меры.

4. Необходимо помнить, что суд при принятии решения учитывает следующее:

- все характеризующие поведение осуждённого материалы (поощрения, взыскания) за весь период отбывания наказания, его отношение к учебе и труду;

- также внимание уделяется раскаянию в содеянном; обязательным критерием является полное или частичное возмещение вреда потерпевшему.

5. Если ходатайство судом не удовлетворено, не опускайте руки, воспользуйтесь правом на обжалование, возможно, вышестоящие инстанции займут вашу сторону.

6. Хочу заметить, если осужденный обращался за УДО и получил отказ, это не препятствует подаче ходатайства о замене наказания в порядке ст. 80 УК РФ.

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#заменанеотбытойчастинаказания #заменанаказания #наказание #приговорсуда #уголовныедела #суд #закон #екатеринбург #кацайлидиипартнеры #уголовныйадвокат #адвокатпоуголовнымделам #советыадвоката #юридическаяконсультация #юридическаяпомощь
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм