Ortcam в телеграм

Как использовать инструмент "Архивная кисть" в фотошопе

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
257 Просмотры
Посмотрите видео урок "Как использовать инструмент “Архивная кисть" в фотошопе".

Приглашаю на серию вебинаров по палитрам и инструментам фотошопа:
"ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАБОТЕ С ИНСТРУМЕНТАМИ И ПАЛИТРАМИ PHOTOSHOP":
https://54ps.ru/949

Скачать урок можно здесь: https://www.photoshopsunduchok.ru/uroki/vidless/4390-arkhivnaya-kist-v-fotoshope

В этом уроке поговорим об использовании инструмента “Архивная кисть” в Фотошопе.
Давайте посмотрим, как можно использовать инструмент “Архивная кисть” для обработки вашей фотографии. У меня открыта фотография роз, давайте сделаем красный цвет роз более разнообразным, добавим какого-нибудь желтого цвета, пурпурного.

Как это удобно сделать? Создадим дубликат слоя Ctrl+J, перейдём в “Изображении”- “Коррекция” - “Цветовой тон/Насыщенность”, но лучше использовать сочетания клавиш Ctrl+U. Открывается окошко “Цветовой тон/Насыщенность”, давайте изменим тон у красных роз. К примеру, сделаем пурпурный. Немножко добавим насыщенности, яркости чуть-чуть убавим. Создаем новый снимок в палитре “История”. Щелкаем 2 раза по названию “снимок 1”, и поставим здесь букву П, чтобы было понятно, что это пурпурный цвет.

Переходим в палитре “История” на состояние “Скопировать новый слой”, используем сочетание клавиш Ctrl+U, попадаем в окошко “Цветовой тон/насыщенность”. Теперь сделаем желтоватый цвет роз, можно даже ярко желтый сделать. Изменяем насыщенность и яркость, нажимаем кнопку OK. Выбираем снимок в истории, и называем его жёлтый, поставим букву Ж.

Теперь наша задача выделить розы, для того чтобы фон вокруг роз вернуться в исходное состояние. Посмотрите, вокруг роз фон изначально был обычного серого цвета, после нашей работы он стал неприятно синим. Конечно, нужно фон вокруг роз вернуть в исходное состояние. Для этого выделяем розы, чтобы не возиться с каждой, “Выделение” - “Цветовой диапазон” раскроем список “Выбрать”, и выбираю желтый цвет, нажимаю ОК. И вот желтый цвет на изображение выделился, он конечно выделился далеко не идеально, но в данном случае это особо и не нужно. Теперь, инвертируем выделение Shift+Ctrl+I, чтобы воздействие команды было на фон, и применим, редко используемую команду, “Редактирование” - “Выполнить заливку”. Вы, скажите, что эта команда довольно часто используется, я с вами соглашусь, но если раскрыть список “Содержание”, здесь есть такой пункт “История”, вот этот пункт, редко кто использует.

Выбрали “История”, режим “Нормальный” “Непрозрачность - 100”, нажимаем OK. Посмотрите, фон вокруг роз, вернулся в исходное состояние. Теперь выбираем инструмент “Архивная кисть” и будем работать с розами, выделение скроем, чтобы не мешало работе, нажмем сочетание клавиш Ctrl+H. Выделение существует, но мы его просто не видим. Выбираем инструмент “Архивная кисть”, здесь стандартные настройки, как у кисти, “Режим”, “Непрозрачность” и “Нажим”. Правой кнопкой можем щелкнуть и поставить необходимую жесткость. Оставим жесткость на нуле, мягкая кисть. Посмотрите на палитру “История”, напротив состояние первоначального, когда только открыли картинку в фотошопе, слева от иконки фотографии, появился значок - это значок “Архивной кисти”. Посмотрим на палитру “Истории”, видим точно такой же значок, это означает, что все действия производятся с исходной фотографией, но инструмент “Архивная кисть” позволяет нам брать состояние, которое использовали, в ходе работы. К примеру, щелкнем на состояния с буквой П, слева от миниатюры этого состояние и приставлю “Архивную кисть” для этого состояния.

Теперь, начинаем рисовать по розам, роза перекрашивается в пурпурный цвет. Можем эту розу сделать пурпурный, и так далее. Если поставить значок “Архивной кисти” у состояния жёлтый, можем эту одну из роз, к примеру, сделать более желтой. Можем перейти на состояние пурпурной и подкрасить, допустим, пурпурным цветом. Можем перейти на состояние “Исходное” и подкрасить, что-либо красным цветом, сделать, к примеру, лепестки красными. Таким образом, вы можете аккуратно и красиво раскрасить ваши розы до любого состояния, которое вам нравится.

Такой интересный инструмент есть в фотошопе. Иногда его очень удобно использовать.

Спасибо за внимание. С вами был Накрошаев Олег и сайт photoshopsunduchok.


Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM
Автор канала - Накрошаев Олег

Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - https://www.photoshopsunduchok.ru
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм