Ortcam в телеграм
Популярное

Как использовать режим экранной цветопробы для проверки качества печати | CMS – урок #5

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
712 Просмотры
Как использовать режим экранной цветопробы для проверки качества печати | CMS – урок #5
Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

Доброго времени суток! На связи Накрошаев Олег и сайт Photoshopsunduchok. Если вы решили напечатать фотографию, то Photoshop ещё до самой физической печати позволяет вам посмотреть, как будет выглядеть отпечатанная картинка. Для этого существует специальный режим, который называется «Экранная цветопроба». Этот режим имеет две команды: «Цветопроба», то есть, это команда непосредственно включает вид картинки, который будет после печати. Давайте, галочку пока снимем и у нас есть такая команда, как «Варианты цветопробы», где мы с вами можем поставить соответствующий настройки. Для того, чтобы посмотреть, как будет выглядеть картинка еще до печати, Вы должны иметь профиль печатной машины, на которой будете распечатывать свое изображение. К примеру, у меня вот есть вот такой вот профиль. Вот он. Это один из профилей CMYK для печати в полиграфии. К примеру, вы взяли нужный профиль, как его, теперь, загрузить в вашу систему? Я обычно делаю так: два раза левой клавиши мыши щелкаю по файлу профиля и он автоматически загружается в вашу систему. Если у вас так не получается, то просто-напросто скопируйте этот профиль и перейдите вот поэтому пути - Windows\system32\spool\drivers\сolor. Откройте папочку «Color» и вставьте туда скопированный профиль.
Итак, давайте, разберемся, как же посмотреть нашу картинку ещё до печати на принтере. Откроем меню «Просмотр», выберем «Варианты цветопробы» и выберем такой пункт, как «Заказной». Открылось окошко «Параметры заказной цветопробы», подробно мы его рассмотрим в последующих уроках. Кстати, раскрою список «Метод рендеринга» и вы видите знакомые пункты, которые мы с вами видели, когда я настраивал для просмотра изображений ACDSee. И там выбирал такой метод, как «Относительный колориметрический». Итак, наша задача в этом окошке раскрыть список «Имитирующие устройства» и среди вот этих профилей выбрать профиль машины, на которой мы будем с вами печатать фотографию. У меня, к примеру, есть вот такой профиль - «Фотопроект». Нажимаю его и нажимаю клавишу OK. Зайду в меню «Просмотр» у меня автоматически включился пункт «Цветопроба». Горячие клавиши «Ctrl-Y». Я буду нажимать горячие клавиши, а Вы посмотрите, что будет происходить с картинкой. Нажимаем. Вот такая картинка у нас была, вот такую картинку с вами получили.
Как быстро разобраться в том, что вы сейчас видите исходную картинку или картинку после печати? Посмотрите на верхнюю вкладку, если рядом с RGB у вас написано название профиля, который вы поставили, в данном случае «Фотопрект», то вот эта картинка у нас будет после печати. Если этого названия не будет, то, соответственно, это у нас исходная картинка. Сейчас эта картинка выглядит после печати. Нажимаю «Ctrl-Y» - вот исходная. Мы видим, что в результате, если мы напечатаем картинку, у нас часть цветов, как говорится, «поедет», исчезнет детализация и даже появилась у нас здесь небольшая кое-где пастеризация. Мы посмотрели, что у нас получилось, если нас всё устраивает, мы несем картинку и печатаем. Но на самом деле, никто нам не мешает эту картинку доработать для того, чтобы уменьшить проблемы, которые мы получаем. Как сделать такую работу, я расскажу в последующих уроках. То есть, наша задача минимизировать те проблемы, которые получаются в случае неохватных цветов.

_________________________________

Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/

__________________________________

Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
Скачать урок можно здесь: https://www.photoshopsunduchok.ru/vidless/3771-proverki-kachestva-pechati
И здесь: https://goo.gl/4KhL0U
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм