Ortcam в телеграм
Популярное

Как нарисовать яблоко карандашом. Академический рисунок.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
1,386 Просмотры
Как рисовать яблоко. Урок рисования простым карандашом. Туториал.
Кэш-бэк Smarty.Sale - https://smarty.sale/r/AzbykaRisovaniya
Всем привет и добро пожаловать на очередной туториал. В этом выпуске я буду показывать и рассказывать вам, как нарисовать симпатичное яблоко из превью. Вы, наверное, обратили внимание на то, что оно очень сильно штриховано. Обычно так выглядят рисунки в классической технике рисования. И сегодня я постараюсь объяснить вам, как это делается. В этот раз буду рисовать почти что с натуры. За основу своего рисунка взял яблоко сорта Ред Делишес. Почему именно этот сорт? Он почти не имеет текстуры и форма яблока не круглая, а немножко рубленная. Ее интересно будет передавать штриховкой. Что касается самой штриховки. В этот раз я буду показывать классическую технику штриха (другое популярное название академическая). У нас еще не было туториалов по этому направлению рисунка. Думаю это будет актуально. Академическую технику штриха от фотореалистичной отличают более выразительные линии. Они добавляют рисунку объема, делают его более художественным. Технически это делается за счет того, что в классической технике делается меньше слоев; каждый новый слой заметно отличается от предыдущего по тону; линии должны сохранять резкость; имеется табу на применение растираний. Есть, конечно, множество других нюансов. О них вы узнаете в этом видео уроке. Надеюсь узнаете что-то новенькое для себя. Желаю всем приятного просмотра и отличного настроения!

МАТЕРИАЛЫ И ПРОЧЕЕ:
Для создания этого рисунка вам понадобиться лист бумаги формата а4. Желательно, чтобы эта бумага была твёрдой и гладкой. Хороший мягкий карандаш (я использовал 2 карандаша кохинор твердости 2в и 5в) и ластик (лучше всего подойдет ластик клячка).

► Если вы новичок на моем канале, то не забудьте подписаться и нажать на колокольчик. Так вы никогда не пропустите новое видео!
► Хотите увидеть больше советов от меня и лучше разобраться в теме? Посмотрите мои другие видео на тему штриховки: https://youtu.be/3SV4PRhgRA8 и https://youtu.be/OlHXTls0HYE
► Всем, кто регулярно следит за моим творчеством, полезно будет посетить мои аккаунты в инстаграм и вконтакте. Ссылки ищите ниже. По вопросам рекламы и сотрудничества пишите в личку или на почту andrey.salnikov.1992@mail.ru

КОНТАКТЫ:
Страница VK - https://vk.com/azbukamarkova
Мой Instagram - https://www.instagram.com/azbukamarkova/
Канал YouTube - http://www.youtube.com/c/АндрейМарковАРТ
Ссылка на это видео - https://youtu.be/AJaBZ9nGOHI
Категория
Уроки рисования с Андреем Марковым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм